Форумы КРЕСТОМАНИИ

Рукодельницы всех стран - объединяйтесь!

АНОНС ОБМЕННЫХ ПРОЕКТОВ И КОНКУРСОВ     Путеводитель по схемам     Просим помощи

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Если вам понравилась чья-то работа и вы хотели бы получить её схему - пишите в личку автору работы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хвастушки liubov
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 12:32 pm 
Чистюля
Чистюля

Здравствуйте все, кто заглянул на мою страничку!
Прежде чем продемонстрировать свои скромные хвастушки, я хочу показать работу, которая подвигла меня взяться за иголку :5: Оговорюсь сразу, что НЕФЕРТИТИ - шедевр не мой
Изображение
Такую вот красоту вышила жена моего брата (не люблю слово «сноха») – Оксана…Когда я приехала к ним в гости в Тюмень и увидела этот шедевр, то руки «зачесались» с ТАКОЙ силой :lol: В общем во время очередной прогулки по городу по моей просьбе меня отвели (тогда я еще плохо ориентировалась по городу) в один из рукодельных магазинчиков. Там были приобретены два набора (я еще думала, что от жадности набрала…не знала тогда КАК может расходиться хомяк :cc: :8: ), один из которых стал первой работой.

А вот и она (т.е первая работа)
«Кремль в городе Ростов Великий», фирма «Риолис», шерсть 12 цветов, канва, размер готовой работы 13Х18 см (80Х110 клеток). Вышивался данный дизайн очень долго, месяцев девять-десять точно. Был подарен родственникам, пришедшим в гости, которым я имела неосторожность продемонстрировать вышивку))) Подарила с радостью и от всей души. Предлагала забрать после того, как оформлю ее, но они не захотели и забрали так. Так что фото готовой работы есть только в таком виде.
Изображение
Второй работой стал также дизайн от «Риолис» из серии «Балет» - «Шехеразада»: мулине Анкор, канва К-5,5, размер работы 26Х48 см. Подарена в ансамбль восточного танца, в котором я периодически занималась с детства. Вышивалась на одном дыхании, была оформлена в багетной мастерской в Тюмени, т.к. на момент окончания работы я снова оказалась там в гостях. На таможне потом чуть проблемы не возникли, интересовались моя ли это работа (переживали наверное, что раритет из России вывожу).
Третья работа, и снова набор от «Риолис» - «Олененок» (выбираю дизайны не по производителю, а по картинке, но к «Риолис» особое отношение, наверное потому что с него все началось): шерсть, канва К-4, размер готовой работы 40Х30 см (136Х87 клеток). Вышивался тоже около 10 месяцев (скорость замедлилась почему-то после того, как коллега по работе попросила подарить ей эту вышивку, когда закончу ). Оформляла сама (захотелось попробовать свои силы в увлекательном занятии натягивания работы)
Изображение

Все это было вышито на протяжении первых трех лет моего увлечения вышивкой (очень уж медленно вышиваю). А потом, летом прошлого года, я случайно обнаружила в интернете огромное количество рукодельных сайтов (раньше почему-то не пыталась их искать, а толчком стало желание узнать о станках для вышивания), и началось: сюрпризы, авантюры и т.д.
Созерцание работ форумчанок дало новый заряд вдохновения. Решила рискнуть и вышить что-то не по набору, а по схеме из интернета. Да и повод как раз появился замечательный – у меня родилась племянница (прямо на моё День рождения), вышила для нее метрику.
ИзображениеИзображениеИзображение
Оформляла сама, т.к. хотела, чтобы всё было выполнено моими руками. Сделала такую вот штучку (даже не знаю как назвать), которую можно поставить где-то, а потом со временем, сложить и убрать на хранение для потомков))) Оформление длилось дольше чем само вышивание))) Схему нашла здесь (тогда как раз кто-то из форумчанок искал метрику для годовалого ребенка), было это год назад, но подарили на днях, поэтому у меня тоже получилось для годовалой племяшки :7:

Малые формы
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
1.Мой первый опыт участия в авантюре.
2,3.Новогодняя авантюра. Первый опыт пошива кривулечки. Подарена подружке в качестве игольницы.
4.Первый опыт участия в сюрпризе. «Сюрприз в конверте».
5.Новогодний сюрприз. «Сюрприз под елочку». Елочка вышита по схеме из журнала «Вышиваю крестиком». В оригинале корпус свечек – пришиты стеклярус, но т.к. ничего подходящего не шла, то вышила металлизированными нитками. Вышивка была помещена в окошко на обложке фотоальбома.
Подарки
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
1.«Ангелок любви», набор фирмы «Алиса», мулине Гамма, размер работы 10Х14 см. Вышивала на полотенце с помощью водорастворимой канвы. (сердечки не мое творчество, они уже были). Подарила любимой племяннице (планировалось для крестин, но т.к. работа немного затянулась, то немного не успела).
2. «Рыбки», схема из журнала «Вышиваю крестиком», нитки Гамма, канва. Дизайн пришлось немного уменьшить, чтобы все вместилось в подстаканник. Подарила брату на 23 февраля.
3. «Пейзаж с мельницей», штамповка, шерсть. Размер работы не помню. Первый опыт вышивки по канве с напечатанным рисунком, впечатления неоднозначные. Работа длилась недолго. Фон намеренно сделала полукрестом с противоположным направлением стежка для придания объема. Подарена маме лучше подруги.
4. «Хорошие друзья слушают, лучшие…слышат», набор от Dinensions: канва Аида 14 бежевая, 13 цветов, размер готовой работы 18Х13 см. Подарена лучшей подруге на 30-летие. Набор выбрала исключительно из-за надписи. Вышивалось легко и быстро.

Мои хвастушки Мои игрушки
Мои процессики

Последний раз редактировалось liubov Пт июн 24, 2011 9:02 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хвастушки liubov
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 8:57 am 
Чистюля
Чистюля

Вот мой забытый котик. Когда увидела эти глазюки, не смогла удержаться, хотя до сих пор не знаю для чего его вышивала :blink: Наверное просто для души))) Набор от "Чарiвна мить", нитки мулине Анкор...Немного помучалась с усами и ресницами (красиво вышиваться не хотели :8: ), а в остальном процесс понравился.
Изображение

Мои процессики

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 9:29 pm 
Чистюля
Чистюля

1. за сентябрь наваяла только вот эти 2 футболочки для дочек своей подружки...старшая обожает Винни-Пуха, так теперь эту футболку с трудом уговаривают снять, чтобы в стирку отправить :-D а младшая пока своих пристрастий не имеет (ей всего 8 месяцев), выбрала Ежика на свое усмотрение. Вышивала с помощью накладной канвы. Схемы и нитки из наборчиков, специально для этой затеи приобретенных: Винни от "искусницы", Ежик от "Алисы".На втором фото девчушки, для которых вышивались футболки
2. А это разработка Риолис, частичная вышивка (вышивается сама Нифертити, рамка и иероглифы в ней, а иероглифы фона нанесены на канву). Нитки Анкор, но вот канва - кошмар, такая жидкая, марлевку напоминает....Если бы не рисунок на фоне, то обязательно заменила бы. Вышивка закончена в августе (раньше фото не было), подарена на День рождения сотруднице, которая очень любит Египет и все, что с ним связано. Здесь я немного напортила: разметку сделал правильно, но потом умудрилась с разметкой начать не там, где надо (сместила центр на 10 клеточек), поэтому при оформлении фон пришлось немного уменьшить с трех сторон, чтобы изображение было по центру.
3. Это моя многострадальная икона "Богоматерь Игоревская". Разработка Риолис, ткань полотняного переплетения, нитки MayFlower, размер 8 на 11 см, вышивалась через 1 нитку. Вышивка этой работы полна приключений. Вышивалась она очень долго, но не потому что было сложно, сам процесс был на удивление легким, но иногда пропадало настроение ее вышивать, а иконой без настроя лучше не заниматься наверное. Ближе к концу работы закончился один из цветов ниток (причем, как узнала позже именно этого цвета не хватало и другим вышивальщицам), написала на фирму и к их чести хочу отметить, что мне прислали эти нитки причем столько, что наверное еще на одну работу хватит. Когда до конца оставалось 10 крестиков, то закончился еще один цвет, которого не хватило именно на эти крестики. Но тут я уже сама виновата, т.к. еще в процессе работы уступила просьбам одной знакомой дать ей образцы ниточек, т.к. она хотела вышить такую же икону, а заказать ее нигде не получалось, т.к. дизайн снят с производства. В общем только в сентябре я нашла подходящую замену. Теперь бы до багетки дойти))) Добавила фото оформленной работы (подарено очень хорошей знакомой на 50-летие, той же самлй, у которой "живет" Нифертити).
1. ИзображениеИзображение 2. Изображение 3. ИзображениеИзображение

Мои процессики

Последний раз редактировалось liubov Пт июн 24, 2011 9:38 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 11:25 pm 
Чистюля
Чистюля

Недавно увлеклась цветами из бисера :7: Вот что есть на сегодня)))
1."сплелся" вот такой колокольчик (наборчик некоторое время назад на Крестомании приобретала). Вазочки подходящей пока не нашла, так что цветочек временно "живет" в баночке из-под витаминок :-D
2.вырос вот такой кустик роз))) на второй фотографии его окончательная версия, таким он был подарен на 8 Марта одной замечательной женщине - маме лучшей подруги.
3.Попыталась сделать браслет-воздушку из проволоки, вот что получилось (кривовато правда: этоя экспериментировала сколько лучше петель подъема сделать в начале ряда, чтобы края ровными были :lol: ) Проволока 0,4, крючок 1,5 мм. Училась по вот этому мастер классу http://www.biser.info/node/17717
4. Розовое дерево (29 цветочков розы). Делался ну о-о-очень долго, не потому что сложно (очень прост в исполнении), а из-за некоторой однообразности процесса, поэтому откладывался неоднократно.
5. Розовый мини-кустик. Подарен директрисе центра, где изучаю итальянский. Сделан часа за 3.
6. А этого крохотулю делала перед Новым годом еще, забывала показать. Подарен руководительнице клуба рукодельниц, где я изредка появляюсь. Изначально не планировался как подарок, просто показала , как "пробу пера", а он ей приглянулся, ну и был подарен)))) Фото неудачное, кажется батарейки уже садились.
1.Изображение2.Изображение Изображение 3.ИзображениеИзображение
4.
Изображение 5.Изображение 6.Изображение

Мои процессики

Последний раз редактировалось liubov Пн июн 27, 2011 5:55 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 9:45 pm 
Чистюля
Чистюля

А из "творческой депрессии" меня на своих крыльях "вынесли" вот эти лебеди :7: Это набор фирмы "Алиса", размер 11х14, нитки Гамма, канва Аида-14 (тоже Гамма). Пока еще не знаю будет ли эта работа оформлена как картина или найду для нее более практичное применение))) Перенесла сюда и фото уже оформленной работы, остановилась все же на варианте "картина", пока живут лебеди дома)))
ИзображениеИзображение

Мои процессики

Последний раз редактировалось liubov Ср июн 01, 2011 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 8:33 am 
Чистюля
Чистюля

Вчера закончила пару влюбленных в монохроме (почти в монохроме :8: ). В планах она была уже давно, но все никак не могла ей заняться, что-то останавливало. Потом поняла, что мне почему-то не нравятся цвет роз в букете и ленты на платье девушки (в оригинале они были красными). На одном из сайтов увидела работу, где цвет ленты был заменен (цветы вроде были без изменений), тогда подумалось, а что мешает заменить цвет и мне. С детства мне нравиться один фильм-сказка, в котором важное значение имеет голубая роза, поэтому мучений по поводу того, чем заменить красный цвет не было :7: Уже в процессе вышивки возникла идея цветы вышивать не крестиком, а лентами. Результат перед вами :rev: Использовалась канва китайского производства (напоминает Цвейгардовскую), аналог Аиды 14, нитки Гамма, атласные ленты шириной 6 мм. Добавляю фото оформленной вышивки. Когда в багетной мастерской предложили такой вариант оформления, долго не соглашалась (очень уж не хотелось черную рамку :lol: ), но потом решила рискнуть и теперь не жалею)))
ИзображениеИзображениеИзображение

Мои процессики

Последний раз редактировалось liubov Ср июн 01, 2011 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 8:04 pm 
Чистюля
Чистюля

1. Эту балерину вышила на футболке для любимой племянницы (цветы в волосах вместо крестиков вышила бисером, цвет глаз поменяла :8: )
2. Следующим пунктом пинкип новогодний и рядом - снежинка (тоже из новогоднего сюрприза), которые уехали в славный город Орел к Наташе-Апрель :-D
3. Небольшой чехол для ручек (размер 9Х16 см): фетр, ленты, бабочка-шармик, тесьма, закрывается на кнопки. Подарен моей знакомой из Центра по изучению иностранных языков, где учу итальянский.
1. Изображение2. ИзображениеИзображениеИзображение 3. ИзображениеИзображение

Мои процессики

Последний раз редактировалось liubov Ср ноя 30, 2011 7:02 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 9:35 pm 
Чистюля
Чистюля

1. Единорог. Канва Линда 27 Гамма, нитки ДМС Е 940 (светятся в темноте, пыталась запечатлеть это на фото - не удалось :cry:) Сначала этого красавца я увидела у своей знакомой, но она вышивала его черными нитками на белой канве. У меня единорог ассоциируется с белым цветом, поэтому такое цветовое решение возникло сразу, как только поняла что вышью его обязательно. По поводу ниток долго мучилась, не хотела просто белые. Была идея насчет металлика (серебристого или жемчужного), но потом подумалось, что если буду им вышивать да еще и ошибусь - точно застрелюсь раньше, чем закончу :lol: :lol: :lol: И вдруг вспомнилось, что существуют светящиеся нитки (правда не помнила у какого производителя, знакомые вышивальщицы подсказали). Ошибок боялась не зря, на равномерке без разметки избежать их не удалось, пару раз распускала вышитое, но, несмотря на это, от работы все таки получила большое удовольствие. Все бОльше влюбляюсь в равномерку. Добавлено 23.07.2011: единорог недавно был подарен коллеге, у которого скоро юбилей (во время праздника меня в городе не будет), а он очень лошадей любит, в том числе мифических :8: , вот и не смогла отказать его просьбе (изначально "покушался" на Димовского, но его я точно никому не отдам).
2. "Unicorn mistique" (Мистический единорог), Sunset/Dimenshions. Канва Аида 18, всего цветов (с вариантами миксов) - 41, применялись швы: крест (в 2 нити), полукрест(в 1, 2, 3 нити), французские узелки (в 2, 3, 4 нити, узелок в 5 нитей на глазе сделать забыла :7: ), "назад иголку" ( в 1, 2 нити).Долго же он вышивался, прямо так мучительно, был большой период простоя из-за того, что один цвет закончился и пришлось искать замену из палитр других производителей, но за это время улетучилось вдохновение, так что работа возобновилась только когда оно соизволило вернуться :-D Смотрю и не вериться, что я все таки справилась :7:
Фото со вспышкой и без нее.

1. ИзображениеИзображение
2. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Мои процессики

Последний раз редактировалось liubov Сб июл 23, 2011 7:14 pm, всего редактировалось 8 раз(а).

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 5:11 am 
Участник
Участник

Мне все единороги понравились!Очень красиво!

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор TaisGold получил(a) благодарность
от: liubov
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 4:52 pm 
Новичок
Новичок

liubov работы красивые, особенно понравились единороги, просто нет слов, а парочка тоже лежит у меня в хочушках, и тоже что-то останавливает, тоже не нравится красный цвет, увидев вашу парочку, тоже поняла что хочу его поменять, но на сиреневый. Спасибо за идею.

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Василинка получил(a) благодарность
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 10:26 am 
Мастер
Мастер

Какой же единорог обалденный!!! :mol:

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Царица получил(a) благодарность
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 3:19 pm 
Чистюля
Чистюля

Василинка, Царица, спасибо!!! :7:
Василинка, очень интересно будет посмотреть на сиреневый вариант, беритесь за парочку поскорей!!!
Царица, до сих пор сама налюбоваться не могу)))

Мои процессики

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 2:57 pm 
Самая внимательная
Самая внимательная

Единороги замечательные.
Кстати, а Вы замужем? Не смущайтесь, просто я знаю, что есть поверье, что если незамужняя девушка вышьет единорога, то в ближайшем будущем она сменит свой семейный статус.
Ещё раз прошу прощения, если я Вас смутила.
Спасибо.

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Leontina получил(a) благодарность
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 6:51 pm 
Чистюля
Чистюля

Leontina, не переживайте , я не смутилась. Я не замужем и про примету знаю. :8: Но о ней я узнала уже после того как решила вышить этого красавца, а сначала просто дизайн очень понравился. Впервые увидела его в журнале "Вышивка для души", но там та-а-акая схема была, ужас :shock: :shock: :shock:. Позже узнала о существовании "оригинала" от Дименшинс (теперь правда знаю о нескольких вариантов этого же сюжета в обработке других производителей, но этот нравиться бОльше всех).

Мои процессики

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 12:38 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Единорог - просто сказка. Такой волшебный! :resp:

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Медвежуля получил(a) благодарность
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа