Форумы КРЕСТОМАНИИ

Рукодельницы всех стран - объединяйтесь!

АНОНС ОБМЕННЫХ ПРОЕКТОВ И КОНКУРСОВ     Путеводитель по схемам     Просим помощи

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс "Поставим крест на скуке!"
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 6:29 am 
Крестоголик
Крестоголик

Под нашей виртуальной крышей собрались сотни людей самых разных профессий, из самых разных городов и даже стран. Но всех нас объединяет и греет одна большая любовь – любовь к крестикам. Но не только…
Смех — это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица. В.Гюго.
Юмора не теряй. Для человека он то же, что аромат для розы. Д.Голсуорси.
Смех — это сила, которой вынуждены покоряться великие мира сего. Э.Золя.
Хорошо смеется человек — значит хороший человек. Ф.Достоевский
Засмеяться добрым, светлым смехом может только глубокая добрая душа. Н.Гоголь
Смех — это человеколюбие. Л.Толстой
Так вот, наш новый конкурс картин посвящен ЮМОРУ, СМЕХУ, УЛЫБКЕ!!! Изображение
И название у него с двойным смыслом «ПОСТАВИМ КРЕСТ НА СКУКЕ!»
[i]Мы и поставим, ведь мы – вышиваем крестом!
Как много смешных дизайнов попадается нам, но не всегда находится для них повод и время, поэтому мы нашли отличный повод – 1 апреля – День ЮМОРА и СМЕХА! А время – вот оно – время проведения конкурса!
Мы хотим, чтобы в этом конкурсе поучаствовали именно такие творения, сделанные вашими золотыми ручками, при взгляде на которые на лице расплывается улыбка, которые автоматически настроят нас на позитив, которые заставят улыбнуться даже самого заядлого пессимиста и украшающие ваши будни и праздники!
Работы по собственным дизайнам приветствуются!
[b]Сроки проведения конкурса картин:
- приём заявок на участие с 21 января по 24 февраля 2012 года (заявку на участие в конкурсе могут подавать форумчанки с количеством сообщений не менее 20-ти) в этой же темке
- отправка одной фотографии процесса с опознавательным знаком - листом бумаги с надписью ключевого слова "Улыбнись" до 24 февраля включительно.
- открытие галереи процессов 25 февраля
- отправка фото готовой работы до 31 марта включительно;
- открытие галереи работ и начало голосования 1 апреля!
- окончание голосования, объявление результатов и награждение победителей 14 апреля!
Выбор вашего дизайна зависит от вас самих, от вашей фантазии. Вариантов – масса, но главное, ваша вышивка должна отображать тему юмора, шуток и смеха.
Размер работы - не главное! Ну и конечно же к работе пишем обязательную информацию о вышивке (размеры работы, тип канвы, производитель (если известен), внесенные от себя изменения и т.п.) ;
- голосование открытое, голосуют крестоманки с количеством сообщений 30 и более, все участницы конкурса, независимо от количества сообщений, имеют право голоса, но за свои работы НЕ голосуют;
- Каждый участник может выставить любое количество работ, но по нашим правилам может рассчитывать только на один (максимальный) приз за лучшую работу.

И самое сладкое – призы! Их победители смогут выбрать самостоятельно, воспользовавшись подарочными сертификатами магазина Крестомания:
1 место - 350 гривен
2 место - 250 гривен
3 место - 150 гривен
Скидки при заказе на сумму сертификата не учитываются; заказать можно лишь товар, который есть в наличии; доставка приза - бесплатна

1. Nata76
Информация техническая:
- размер вышитого 12 на 13 см;
- канва аида 16 каунта, молочного цвета, французская;
- дизайн Natalia;
- нитки DMC практически по ключу)

Картинка эта мое зеркальное отражение. Очень люблю работать в огороде) И если бы у меня был гамак, то росли бы на грядках только газонная травка и полевые цветочки. Но поскольку гамака нет, то даже помидорки с огурчиками вырастают. Пока вышивала придумался стишок.

Я самый лучший садовод,
Пусть мне приснится огород.
Здесь посажу и там посею,
Трудится славно я умею.

Мне снится чудный огород,
Где все само собой растёт.
Арбуз, морковка, пастернак
Трудится в поле я мастак)

Вложение:
PIC_4780.JPG
PIC_4780.JPG [ 520.52 Кб | Просмотров: 221 ]

Вложение:
PIC_4734.JPG
PIC_4734.JPG [ 538.31 Кб | Просмотров: 143 ]

Вложение:
PIC_4733.JPG
PIC_4733.JPG [ 488.71 Кб | Просмотров: 157 ]

Последний раз редактировалось nataliyalta Сб апр 14, 2012 12:19 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор nataliyalta получил(a) благодарность
от: pepimila
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галерея конкурса "Поставим крест на скуке!"
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 6:35 am 
Крестоголик
Крестоголик

2. svetka
"Толстый и Тонкий", почти по Чехову...
История создания этой вышивки достойна темы нашего конкурса – 1 апреля-День смеха.
Эта Морда давненько жила у меня в хочушках, приготовле¬нная специально¬ для дороги, но все никак не удавалось куда-нибудь выехать из дома.
И вдруг (о, счастье!) выпала командировка на целых две ночи в поезде. Сидеть без дела я не умею, поэтому собрала канву, ниточки и взяла с собой. Но оказалось, что схема была напечатана очень не корректно - клеточки растянуты по горизонтали. Дома я не обратила на это внимание, а в дороге уже ничего не исправишь, пришлось шить, что было. Вот так вместо толстой добродушной Морды у меня родился какой-то Шибздик…
Зато дорога под стук колес и мелькание иголочки пролетела незаметно. Правда, выставлять на конкурс такое не хотелось. Но, не прошло и недели, как нарисовалась вторая поездка! И тогда я купила кусочек рушниковой тканьки и всю дорогу развлекалась, высчитывая ниточки – две по вертикали и три по горизонтали. Скажу я вам, в поезде это то еще занятие! Зато теперь у меня есть правильная Морда. Шила акрилом в две нитки.
Кто-то называет ее собачкой, для меня же это просто Морда, толстая и добродушная, на которую невозможно смотреть, не улыбнувшись в ответ! А еще можно вспомнить детство и тоже показать ей язык!!!
Вложение:
IMG_8159 копия a.jpg
IMG_8159 копия a.jpg [ 405.46 Кб | Просмотров: 136 ]

Вложение:
IMG_8139 копия a.jpg
IMG_8139 копия a.jpg [ 416.1 Кб | Просмотров: 128 ]

Вложение:
IMG_8168 копия копия a.jpg
IMG_8168 копия копия a.jpg [ 395.18 Кб | Просмотров: 120 ]

Последний раз редактировалось nataliyalta Сб апр 14, 2012 11:47 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 6:39 am 
Крестоголик
Крестоголик

3. svetka
Из жизни Кота.
Эта троица давно была у меня в планах, только времени для них никак не находилось за грандиозными проектами. Спасибо конкурсу и дружной компании!
Итак, Русский Фаворит – «Эх, хвост, чешуя!», «Вкус жизни» и «Не просыхаю».
Схемки взяла в интернете (и да простит меня производитель!), нитки DMC – подбор, канва 16 каунт. Три окна размером 16х17см, общий размер с рамкой – 27х66см.
Вложение:
IMG_8153 копия копия a.jpg
IMG_8153 копия копия a.jpg [ 222.47 Кб | Просмотров: 224 ]

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 483.18 Кб | Просмотров: 139 ]

Последний раз редактировалось nataliyalta Сб апр 14, 2012 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться модератору

от: pepimila
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 6:43 am 
Крестоголик
Крестоголик

4. svetka
Разве можно пройти мимо таких глаз?!!
Не знаю, подходит ли такой сюжет на конкурс смеха и веселья, но я без улыбки не могу смотреть на это чудо!
Картинку увидела в интернете, выпросила схемку и долго ждала удобного момента.
Шила на 16 канве нитками DMC – 11 цветов. Размер окна в паспарту получился 11,5х18,5см, вся картина с рамкой – 25х30см.
Совершенно случайно научилась шить буквы с почти идеальной изнанкой, в коллаж вставила фото, надо же похвастаться!!!
Теперь осталось спрятать картинку подальше до дня рождения кумы, которая жить не может без кофе с утра.
Вложение:
5 a.jpg
5 a.jpg [ 391.76 Кб | Просмотров: 164 ]

Вложение:
IMG_8046 a.jpg
IMG_8046 a.jpg [ 766.33 Кб | Просмотров: 131 ]

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 686.83 Кб | Просмотров: 147 ]

Последний раз редактировалось nataliyalta Сб апр 14, 2012 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 6:46 am 
Крестоголик
Крестоголик

5. ritik
"На диете", размер 20 на 25 см, оформление виртуальное, 14 цветов ниток.
Ничто так хорошо не помогает нам в жизни справится с неудачами и лишним весом, как юмор.
Нужно всего лишь развесить в наиболее посещаемых местах записочку, что я и сделала, прикрепив к своей "толстушке" магнитик, и повесила на холодильник. Ну что? Начинаем худеть?
Вложение:
-диете.jpg
-диете.jpg [ 704.8 Кб | Просмотров: 266 ]

Вложение:
-диете_1.jpg
-диете_1.jpg [ 509.8 Кб | Просмотров: 141 ]

Последний раз редактировалось nataliyalta Сб апр 14, 2012 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 6:54 am 
Крестоголик
Крестоголик

6.alanta
ЕГОЗА
Разработка фирмы АЛИСА. Аида 14 белого цвета с нанесенной смымаемой разметкой, нитки различные, мой личный подбор; размер 80 на 65
из чего же, из чего ж , из чего же сделаны наши девчонки?...
Хитрые глазки, лукавая улыбка и шкодные ручки, которые так и норовят что-то разобрать,сломать, разрезать, любознательный курносый носик в постоянном поиске новых "дел"-подстричь налысо подаренного мишку, покрасить новой маминой тушью коробочку от ботинок,"помочь маме" и нарезать мулине на мелкие кусочки, налить в бидэ весь сок и запустить туда пластмассовых рыбок...
А на все вопросы :ЗАЧЕМ???-услышать - "я нечаянно" -с самым невинным видом
Вот такое чудо растет у меня, егоза и шкода, ну копия вот этой малышки, которую я и вышила ей в подарок,
а себе на память об этих порой невозможных ,но таких счастливых временах, которые мы точно будем потом вспоминать со смехом, ведь детство так быстро проходит!
Оформлено в виртуальную рамку,в реале планируется на мешочек для полдников
Вложение:
egoza v ramke.jpg
egoza v ramke.jpg [ 103.08 Кб | Просмотров: 137 ]

Вложение:
egoza1.JPG
egoza1.JPG [ 284.52 Кб | Просмотров: 124 ]

Вложение:
egoza2.JPG
egoza2.JPG [ 259.03 Кб | Просмотров: 139 ]

Последний раз редактировалось nataliyalta Сб апр 14, 2012 11:50 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 6:59 am 
Крестоголик
Крестоголик

7.alanta
Пьяная шляпа
Дизайн NIMUE, винтажный лен КАНТРИ МОКА 28 каунта, нитки ДМС, вышито подбором, используется крест, полукрест, бекстич.
Хотя в жизни я пьяниц не жалую, но этот кажется таким безобидным милашкой, что вызывает только улыбку умиления.
Не будем ему мешать, пусть отоспится и было бы интересно узнать, что он придумает сказать жене в свое оправдание.
Хотя, с такими ботинками, вряд ли она у него есть))
Вышивать нимюшки очень интересно, картинка складывается как бы из пазлов, то едва различимых по оттенку крестиков, то абсолютно контрастных, но окончательно проявляется только после бекстича.
Вложение:
chapeau v ramke.jpg
chapeau v ramke.jpg [ 258.14 Кб | Просмотров: 144 ]

Вложение:
chapeau1.JPG
chapeau1.JPG [ 221.27 Кб | Просмотров: 153 ]

Вложение:
chapeau2.JPG
chapeau2.JPG [ 242.36 Кб | Просмотров: 134 ]

Последний раз редактировалось nataliyalta Сб апр 14, 2012 11:39 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 7:04 am 
Крестоголик
Крестоголик

8. DuymovoChKa
Welcome to our nest!! (Добро пожаловать в наше гнездо!!)
На этих птичек запала я давненько, уж больно они потешные :)) Уже и место для них в коридоре присмотрела ;)) Но все повода не было взяться за них: то времени нет, то желания... Но тут подоспел такой замечательный конкурс, и мои птенцы дизанера Sandra Parlow оказались как нельзя кстати ;))
Размер у птичек оказался не такой уж и маленький - 21,5*21,5 см. В работе использовала Аиду 14 белого цвета, нитки ДМС согласно ключу 24 оттенков, используемые стежки - крест, бекстич в одну и две нитки и много дробных крестиков!!
Теперь в моем доме будет еще больше радости, улыбок и смеха, потому что приветствовать моих гостей будут эти замечательные веселые птички :)))
Вложение:
 - DuymovoChKa (фото 1)-1.jpg
- DuymovoChKa (фото 1)-1.jpg [ 274.65 Кб | Просмотров: 138 ]

Вложение:
 - DuymovoChKa (фото 2).jpg
- DuymovoChKa (фото 2).jpg [ 189.25 Кб | Просмотров: 134 ]

Последний раз редактировалось nataliyalta Сб апр 14, 2012 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 7:10 am 
Крестоголик
Крестоголик

9. xvi
Жил был Дом
Производитель: Amanda Loverseed
Размер: 26 х 35
Тип канвы: Zweigart Aida №16

Жил-был Дом. Это был очень красивый, весёлый и приветливый Дом. Вот только в Доме не было хозяев и он ждал, когда же они наконец появятся. Наконец-то этот день настал! В Дом поселилась целая семья. Ему это так понравилось, что он улыбнулся, и настроение его сразу улучшилось, жизнь потекла своим чередом, ему было так приятно, что временами он даже начинал петь. Ведь это были самые лучшие хозяева на свете, а он был – самый счастливый Дом! Когда семья возвращалась домой в плохом настроении, Дом делал всё возможное, чтобы им становилось веселей. И семья очень любила Дом и была в нём счастлива.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 908.47 Кб | Просмотров: 205 ]

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 989.79 Кб | Просмотров: 177 ]

Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 373.7 Кб | Просмотров: 143 ]

Последний раз редактировалось nataliyalta Сб апр 14, 2012 11:55 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 7:13 am 
Крестоголик
Крестоголик

10. Ninoka
Из всех двенадцати словарей, выпущенных Bothy Threads по рисункам Хелен Смит, меня зацепил именно этот. Тонкий английский юмор плюс легкая игра слов, жизнерадостные цвета ниточек плюс нескучный отшив и Словарь лифчиков уже поднимает настроение всем проходящим мимо ))
Размер 26*28 см, канва 14, нитки Мадейра, крестик в 1 и 2 нити, фрузелочки, ну и конечно любимый бэк ))
Вложение:
.jpg
.jpg [ 587.33 Кб | Просмотров: 220 ]

Вложение:
.jpg
.jpg [ 541.55 Кб | Просмотров: 145 ]

Последний раз редактировалось nataliyalta Сб апр 14, 2012 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться модератору

от: Yunik
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 7:17 am 
Крестоголик
Крестоголик

11. Миндаль
"Кофеманам посвящается!"
Такая история с каждым из нас иногда случается, поэтому сюжет не может не вызвать улыбки. Поникшие цветы, горы бумаг и разрывающийся телефон - очень красноречивые свидетели того, что отдых бедной девушке просто необходим. Размер изображения 17,5х12,5см, 14 цветов. Вышивка крестиком, полукрестиком.
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 121.62 Кб | Просмотров: 154 ]

Вложение:
.jpg
.jpg [ 248.56 Кб | Просмотров: 133 ]

Вложение:
.jpg
.jpg [ 233.68 Кб | Просмотров: 128 ]

Последний раз редактировалось nataliyalta Сб апр 14, 2012 12:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 7:19 am 
Крестоголик
Крестоголик

12. ryzhik
Он такой смешной, когда весь испачкается кашей, а потом уснет прямо за столом, или когда ползком пытается догнать кошку, или когда топает маленькой ножкой, приплясывая под музыку!.. Он такой смешной, когда его переодевают, а он быстренько убегает в угол дивана и хохочет, и когда на него надевают теплую зимнюю шапку с помпонами, а он в ней такой маленький и такой смешной!.. Он такой смешной, когда кусает маму или папу и хитренько улыбается, или когда его щекочут, а он так весело и заливисто смеется!.. Он такой смешной, когда повернется поперек кровати, растолкав маму и папу по краям, или когда спит ножками на подушке, уткнувшись носиком папе в животик!.. Наш малыш, он такой смешной и безгранично милый!
О вышивке: канва Aida 14 Zweigart молочного цвета, мулине DMC 11 цветов, крест, бэк-стич, французские узелки. Размер вышивки 70х67 крестиков. Оформление виртуальное.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 236.43 Кб | Просмотров: 147 ]

Вложение:
2.png
2.png [ 1.19 Mб | Просмотров: 137 ]

Последний раз редактировалось nataliyalta Сб апр 14, 2012 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 7:23 am 
Крестоголик
Крестоголик

13. Vалентина
А мы бросаем скуке вызов
Потому что, потому
Жить на свете без сюрпризов
Невозможно никому.
Пусть удачи, неудачи,
Пусть полёты вверх и вниз,
Только так, а не иначе
Только так, а не иначе.
Да здравствует сюрприз!
Сюрприз, сюрприз!

«Настоящая звезда»
Автор схемы Nadeida. Канва Аида 16 белая, мулине 20 цветов, 100*100 крестиков. Используемые швы: крест, бэкстич.
«Девушка творческая»
Автор схемы Nadeida. Канва Аида 16 белая, мулине 14 цветов, 90*90 крестиков. Используемые швы: крест, бэкстич.
Вложение:
. Надя 1.jpg
. Надя 1.jpg [ 185.88 Кб | Просмотров: 244 ]

Вложение:
. Надя 2.jpg
. Надя 2.jpg [ 270.48 Кб | Просмотров: 137 ]

Вложение:
. Надя 3.jpg
. Надя 3.jpg [ 269.89 Кб | Просмотров: 140 ]

Последний раз редактировалось nataliyalta Сб апр 14, 2012 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 7:26 am 
Крестоголик
Крестоголик

14. Vалентина
В каждом маленьком ребенке
И мальчишке и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах !
И нет его!
Каждый новенький ребенок
Вылезает из пеленок
И теряется повсюду
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчиться,
Если что нибудь на свете
Вдруг случится без него!

«Я – ангел!»
Автор схемы Nadeida. Канва Аида 16 белая, мулине 14 цветов, 80*95 крестиков. Используемые швы: крест, бэкстич.
«Самый лучший»
Автор схемы Nadeida. Канва Аида 16 белая, мулине 12 цветов, 90*80 крестиков. Используемые швы: крест, бэкстич.
Вложение:
. 1.jpg
. 1.jpg [ 164.95 Кб | Просмотров: 220 ]

Вложение:
. 2.jpg
. 2.jpg [ 213.93 Кб | Просмотров: 186 ]

Вложение:
. 3.jpg
. 3.jpg [ 245.59 Кб | Просмотров: 132 ]

Последний раз редактировалось nataliyalta Сб апр 14, 2012 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 7:30 am 
Крестоголик
Крестоголик

15. малина
Схемка найдена на просторах инета, чей дизайн не знаю, но очень сильно понравилась, вышита подбором ниточек
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 183.82 Кб | Просмотров: 154 ]

Последний раз редактировалось nataliyalta Сб апр 14, 2012 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться модератору

от: smulskyi
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа