Форумы КРЕСТОМАНИИ

Рукодельницы всех стран - объединяйтесь!

АНОНС ОБМЕННЫХ ПРОЕКТОВ И КОНКУРСОВ     Путеводитель по схемам     Просим помощи

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Галерея конкурса В МИРЕ ЖИВОТНЫХ-2015
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 2:34 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
gold: 0
silver: 0
bronze: 2
Дорогие мастерицы! Приглашаю всех желающих в новый вышивальный конкурс

В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
В конкурс принимаются вышитые картины с изображением любых животных в главной роли. К животным мы относим всех представителей фауны (млекопитающие, рыбы, птицы, насекомые, жуки-пауки и прочие твари и букашки) кроме человека. Мифические существа (драконы, единороги) не участвуют.
Техника - крестик, крестик с бисером или гобелен (полукрест).
Не участвует вышивка с полностью принтованной канвой, на которой частично вышиваются небольшие участки (или пришивается бисер). Небольшие принтованные элементы в дизайне допускаются. Возможно использовать тонированную канву.

СРОКИ конкурса:
Прием заявок и прием процессов с 22 февраля до 4 апреля;
Галерея процессов 5 апреля;
Галерея готовых работ и начало голосования 5 июля;
Окончание голосования и объявление победителей 12 июля

ВНИМАНИЕ! РАЗМЕР ПРИНИМАЕМОГО ПРОЦЕССА - НЕ БОЛЕЕ ЧЕТВЕРТИ ОТ ГОТОВОЙ РАБОТЫ.
Ключевые слова, которые должны быть написаны на листке рядом с началом вышивки, необходимые для приёма процесса - ЗЕМЛЯ НАШ ОБЩИЙ ДОМ
Процессы плюс исходную картинку и готовые работы присылать на адрес markovich.ng@gmail.com с темой письма ЖИВОТНЫЕ и ваш ник на форуме.

ПРИЗЫ ОТ МАГАЗИНА КРЕСТОМАНИЯ:
За 1 место - подарочный сертификат на 350 гривен
За 2 место - подарочный сертификат на 250 гривен
За 3 место - подарочный сертификат на 150 гривен
************************************************************************************
ПРИВЕТСТВУЕМ УЧАСТНИЦ КОНКУРСА, ДОШЕДШИХ ДО ФИНАЛА:
кузька, ucka, verbas, Leontina, Ninoka, Дея, josya2005, Puh, Klarissa

ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ!
СИСТЕМА ГОЛОСОВАНИЯ:
Мы имеем возможность указать для каждого места ДО 3-х работ!
Образец:
1 место - работы № ..., №..., №...
2 место - работы № ..., №..., №...
3 место - работы № ..., №..., №...

ДО 3-х работ означает, что можно указать одну работу, две или три для каждого места.
Подсчет баллов как и прежде: за 1 место-3 балла, за 2-е -два, за 3-е место- один балл.
И конечно не скупимся на свои комментарии, впечатления, похвалы.
Голосуем неделю, до 8 августа включительно, результаты и объявление победителей 9 августа.
Напоминаю, что при подсчете учтутся голоса форумчан с количеством сообщений 30 и более, а также участниц конкурса. За свои работы участницы не голосуют.

Список работ: 1 - Леопард, 2 - Снегири, 3 - Панда, 4 - Ноев ковчег, 5 - Кошки, 6 - Мудрая сова, 7 - Щенки, 8 - Осенний бриз, 9 - Лето красное, 10 - Белые тигры, 11 - Совенок Олли.

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Ninoka получил(a) благодарность
от: кузька
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галерея конкурса В МИРЕ ЖИВОТНЫХ-2015 - голосуем здесь!
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 2:42 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
1
Леопард, автор verbas

Leopard in Repose, Dimensions.
Размер работы 41х 28 см, техника исполнения: крест, полукрест, бэк и ни одного французского узелка:-)

Леопард - из рода кошек,
Шуба в кольцах и в горошек.
Весь до кончика хвоста
Он - сплошная пестрота.
Если спрячется в траве
Иль на дереве, в листве,
Не найдёт его никто,
Никогда и ни за что
(Каледина Н)

Вложения:
1-1.JPG
1-1.JPG [ 208.42 Кб | Просмотров: 286 ]
1-2.jpg
1-2.jpg [ 94.16 Кб | Просмотров: 122 ]
Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галерея конкурса В МИРЕ ЖИВОТНЫХ-2015 - голосуем здесь!
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 3:08 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
2
Снегири, автор Дея

Такие красавцы сразу сразили меня наповал. Маленькие, живые, огненные шарики зимой, что может быть волшебней?!

Размер вышитой части 29 х 39 см, канва Аида 14. Дизайн Золотого руна. Вышито подбором ниток схс, гамма, использован бисер. Техника вышивки - крестик, полукрестик.

Вложения:
2-1.jpg
2-1.jpg [ 434.4 Кб | Просмотров: 139 ]
2-2.JPG
2-2.JPG [ 266.17 Кб | Просмотров: 129 ]
2-3.JPG
2-3.JPG [ 291.09 Кб | Просмотров: 125 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 3:13 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
3
Панда, автор Puh

Большая панда – одно из самых редких животных нашей планеты. Кроме того, это и самое узнаваемое животное. Большой плюшевый мишка, милый увалень в интеллигентных очках является символом Всемирного фонда дикой природы (WWF), неофициальной эмблемой Китая и, конечно же, звездой YouTube.
Ученные долго не могли определить, к какому виду относятся панды, так как эти уникальные животные имеют несколько особенностей, которые до сих пор не поддаются объяснению. И только после тщательных исследований было установлено, что большая панда это совсем не панда, а все-таки медведь, состоящий в близком родстве с енотом.
Самое удивительное, что в Китае, где легенды есть практически обо всех реальных и мифических животных, старинных историй о пандах практически нет. Но эту нишу успешно заполнил Голливуд своей франшизой Панда кунг фу и китайские производители всяческих сувениров с этим милейшим животным.

Триптих «Здоровье, Счастье, Богатство» вышит по оригинальному набору от китайского производителя с абсолютно непроизносимым названием. Вместо канвы с напечатанным рисунком вышивка сделана на равномерке Lugana 25 Ivory. Нитки из набора (палитра схожа с ДМС, но явно с примесью синтетики), цветов -17 , размер каждой картинки – 100*96 крестиков.

Вложения:
3-1.jpg
3-1.jpg [ 117.09 Кб | Просмотров: 128 ]
3-2.jpg
3-2.jpg [ 168.7 Кб | Просмотров: 113 ]
3-3.jpg
3-3.jpg [ 115.56 Кб | Просмотров: 124 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 3:16 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
4
Ноев ковчег, автор ucka

И черепашки - милашки))
И моржи хороши))
Скунсики дружно в ногу шагают,
А миша с тигрёнком в тукана играют.
Вот и лоси заглянули
В гости к скунсикам-лапулям,
Новостями поделились
И соседям удивились!
Тигр с медведем подружились?
Как такое может быть?
Скунсы только закружились
И сказали: -«Ной велел!»
К Ною в ковчег пришло прибавление:
Еноты в повязках, несушки, олени,
Тигра амурский с бурым медведем -
Все дружно ждут корабля отправление))

О дизайне: набор Димешенс, канву из набора 18 аиду бежевую заменила на античную равномерку, размер изменился – в готовом виде 42х36 см. Используется металлик. Из шовчиков – крест, полукрест, много-много бека и коучинг

Вложения:
4-1.jpg
4-1.jpg [ 429.62 Кб | Просмотров: 141 ]
4-2.jpg
4-2.jpg [ 267.37 Кб | Просмотров: 132 ]
4-3.jpg
4-3.jpg [ 528.47 Кб | Просмотров: 120 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 3:18 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
5
Кошки, автор josya2005

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)

Оригинальный набор "Дружественный приют" от фирмы Luca-S, 40 цветов, размер 225 на 180 крестиков (31,5 на 25 см), аида 18 белая.

Вложения:
5-1.jpg
5-1.jpg [ 86.44 Кб | Просмотров: 299 ]
5-2.jpg
5-2.jpg [ 126.29 Кб | Просмотров: 120 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 3:23 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
6
Мудрая сова, автор Klarissa

Никогда меня не цепляли вышивки, на которых изображены разные животные и птицы. Нет, мне нравились некоторые уже готовые работы вышивальщиц, но чтобы шить самой... нет уж! Но мимо новинки от Дименшенс я не смогла пройти! Это что-то! Сова! Да такая, аж дух захватывает!
Шилась на одном дыхании! Получился эффект объемной 3D картинки - очень впечатляет!
Немного подробностей: оригинальный набор Дименшенс "Wise owl", канва аида белая, размер 35х27 см, техники - крест, полукрест, бэк, фрузелки, лонгстич. Канва Аида 14.

Вложения:
6-1.jpg
6-1.jpg [ 421.71 Кб | Просмотров: 290 ]
6-2.jpg
6-2.jpg [ 369.72 Кб | Просмотров: 135 ]
6-3.jpg
6-3.jpg [ 264.12 Кб | Просмотров: 118 ]
Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Ninoka получил(a) благодарность
от: алиса
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 3:25 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
7
Щенки золотистого ретривера, автор verbas

Dimensions, канва Аида,молочного цвета,14 каунт. Размер работы 36х23 см, техника исполнения: счетный крест, полукрест, бек,немного френча.

Золотистый ретривер — выносливая и энергичная собака, обладает хорошей памятью и чутьём, которое позволяет ей прекрасно работать как на суше, так и на воде, где она способна отыскать подбитую дичь. Изначально золотистые ретриверы были выведены для работы на охоте (подача дичи). В настоящее время золотистые ретриверы с успехом освоили и многие другие профессии. Они работают на таможнях, ищут наркотики и взрывчатку, участвуют в спасательных операциях.

Вложения:
7-1.JPG
7-1.JPG [ 98.14 Кб | Просмотров: 134 ]
7-2.JPG
7-2.JPG [ 114.35 Кб | Просмотров: 119 ]
7-3.JPG
7-3.JPG [ 161.71 Кб | Просмотров: 122 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 3:26 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
8
Осенний бриз, автор кузька

Эти вредные грызуны понравились людям благодаря мультфильмам и Уолту Диснею. Кто же в детстве не любил мультфильм про Микки Мауса и очаровательного мышонка Джерри.
Интересный факт: лабораторным мышам за их заслуги перед наукой поставлен памятник в Новосибирске. Бронзовый монумент изображает мышку в лабораторном халате и очках, вяжущую на спицах двойную спираль ДНК.
Схема найдена на просторах интернета (скорее всего скан журнала). Размер вышивки: 131 х 168 крестиков. Нитки согласно ключу - DMC 29 цветов, вышито на Аиде 14 натурального цвета. В процессе вышивки использовались крест, петит, ¾креста, французский узелок и бэкстич.

Вложения:
8-1.jpg
8-1.jpg [ 305.73 Кб | Просмотров: 130 ]
8-2.jpg
8-2.jpg [ 295.61 Кб | Просмотров: 120 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 3:28 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
9
Лето красное, автор Ninoka

Набор Чаривна Мить, канва Аида 14, мулине Анкор, бисер 10-ти цветов. Техника крестик в три, две и одну нить, полукрест, бисер. От себя сделала полную зашивку всей работы полукрестом. Размер вышивки 28 на 19 см.

Вложения:
9-1.jpg
9-1.jpg [ 262.99 Кб | Просмотров: 233 ]
9-2.jpg
9-2.jpg [ 554.05 Кб | Просмотров: 118 ]
9-3.jpg
9-3.jpg [ 534.57 Кб | Просмотров: 122 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 3:31 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
10
Белые тигры, автор Leontina

Поскольку в моем доме практически не осталось пустых стен, в какой-то момент я решила остановиться и не вышивать картины в рамках. Дом уже начинает походить на музей. Но увидев схему давно снятого с производства фирмы "Dimensions" набора под названием "Sheltered", что означает "покровительствуемый", мое сердце дрогнуло. К схеме присматривалась два года, а тут на форуме начался конкурс "В мире животных" и я приняла решение участвовать. Было много разных преград, но я закончила работу. Увы, я не успела достойно оформить, но даю обещание обязательно показать своего тигренка во всей красе после визита к багетчику. Простите меня за кустарное виртуальное оформление, но и на это были свои причины, кроме того, важнее содержание. Хотя я согласна с мнением, что оформление может "задушить" работу, но в моем случае я сама "задушу" эту черную рамку.
Из комплектующих я использовала равномерку (каунт примерно 30) голубого цвета, нитки ДМС (более двадцати оттенков, из них шесть блендов).
Размер немаленький - 43 х 35 см.
Несмотря на схожесть бело-серых оттенков вышивался тигруля очень легко.
На каком-то жизненном этапе я поняла, что любое действие в моей жизни происходит для определенных целей и приобретения нового опыта. Так вот во время участия в конкурсе я приобрела и опыт, и новую цель. По поводу опыта - я впервые вышивала на равномерке, сначала ругалась и думала, что в очередной раз самостоятельно усложнила себе жизнь, но через пару дней я оценила эту ткань и теперь она одна из любимых. А из целей, после бодания с виртуальным оформлением, решила записаться на курсы "Фотошопа". Понимаю, что можно и через "Google" всему научиться, но я хочу получить квалифицированные знания.
И самое главное, у меня теперь есть совершенно очаровательное белое чудо с голубыми глазками и розовой кнопочкой.
Благодарю "Крестоманию", всех участниц и зрительниц за такой шанс.
До встречи во время голосования и в новых конкурсах. Ведь новогодний скоро стартует, и я хочу участвовать, ведь будут изделия, а я хочу попробовать себя в шитье.
Благодарю!!!

Вложения:
10-1.jpg
10-1.jpg [ 154.16 Кб | Просмотров: 132 ]
10-2.jpg
10-2.jpg [ 164.91 Кб | Просмотров: 125 ]
10-3.jpg
10-3.jpg [ 167.12 Кб | Просмотров: 122 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 3:32 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
11
Совенок Олли, автор кузька

Представляю Вашему вниманию очаровательного совенка. Этот дизайн помог мне выбрать ребенок. Мне очень нравится этот очаровательный совенок, в котором еще нет величественности, серьезности и мудрости взрослой совы.
Дизайн DMC. Вышито подбором на Аиде 16, нитки согласно ключу DMC 23 цвета. Размер вышивки: 84 на 84 крестика. В процессе использовались крест и бэкстич. Единственное изменение, которое я внесла в вышивку – убрала надпись OllieOwl (Сова Олли). Мне показалось так лучше.

Вложения:
11.jpg
11.jpg [ 84.93 Кб | Просмотров: 135 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 9:00 pm 
Новичок
Новичок

1 место - работы № 7,11,10
2 место - работы № 6,5,4
3 место - работы № 1,2,3
:appl: :appl: :appl: :appl:

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015 5:27 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
А теперь результаты! Всего проголосовало 33 человека, к подсчету учлись голоса 30- ти (те, кто имеет необходимое количество сообщений).

Первое место (и сертификат на 250 гр) с большим отрывом 67 баллов занимает работа 1 Леопард , автор Светлана verbas :2: :2: :2:
Вложение:
1-1.JPG
1-1.JPG [ 208.42 Кб | Просмотров: 184 ]

Второе место ( и сертификат на 150 гр) 53 балла - работа 6 Сова, автор Анна Klarissa :2: :2:
Вложение:
6-1.jpg
6-1.jpg [ 421.71 Кб | Просмотров: 202 ]

Третье место (почетное!) с результатом 46 баллов - работа 5 Кошки, автор Елена josya2005 :2:
Вложение:
5-1.jpg
5-1.jpg [ 86.44 Кб | Просмотров: 183 ]

Поздравляем победителей! Ура! :buket: :buket: :buket:

Итоги по всем работам сейчас распишу в конкурсной теме ЗДЕСЬ, там же будем и поздравляться :yaa:

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа