Форумы КРЕСТОМАНИИ

Рукодельницы всех стран - объединяйтесь!

АНОНС ОБМЕННЫХ ПРОЕКТОВ И КОНКУРСОВ     Путеводитель по схемам     Просим помощи

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 9:53 am 
Крутая Авантюристка
Крутая Авантюристка

№17 Творчество Автор Stakrotka

«Творчество - это деятельность, порождающая нечто качественно новое и отличающаяся неповторимостью, оригинальностью и общественно-исторической уникальностью».©
А что такое творчество не с энциклопедической точки зрения? Для меня – это волшебство, кажется будто не ты, а какая-то магическая сила создаёт всю эту красоту, и из под твоей руки появляются животные и люди, растения и пейзажи.
Я считаю, что умение и желание вышивать крестиком даны не всем, а только избранным, таким как мы с вами. Поэтому я и считаю, что «крестоманка – это звучит гордо».
«Оригинальность заключается в необходимости продукта творчества для самого творца или для общества. Замечу, что ценнее то творчество, которое важно с начало для творца, а потом для общества. Любовь - самая ценная вещь в творчестве. Ее нужно оберегать и приумножать».© Моя конкурсная работа мне очень дорога, она была вышита за короткое время и с большим вдохновением, и на данный момент самая большая из всех работ (хотя я надеюсь, что это ненадолго).
Ещё, я хотела бы объяснить, почему моя работа связана с моей крестоманией: Во-первых, название этого набора говорит само за себя «Творчество»; во-вторых, как и в любой другой работе, в процессе я немного поменяла оригинальную схему, и, мне кажется, цветок стал более натуральным; в-третьих, при работе над этим проектом, я довела свою изнанку до того вида, о котором мечтала и, в-четвёртых, всё то время, что я вышивала, я провела в тёплой компании понимающих меня людей (к сожалению, в жизни их не так уж много), которым благодарна за бесценную помощь и сердечную поддержку.
И, даже если в мою честь не зазвучат фанфары (чего им звучать-то), я буду бесконечно рада, что судьба свела меня с «Крестоманией», ввела в свет вышивки и познакомила со всеми вами.
Огромное вам спасибо!

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 449.67 Кб | Просмотров: 134 ]
Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом        
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 10:10 am 
Крутая Авантюристка
Крутая Авантюристка

№18 Метрика Автор Егоза

Данную метрику я увидела случайно, и так она мне понравилась, что ил нет, хочу и все тут. На тот момент я не знала кто разработчик и где ее можно приобрести (не находила я ее) в связи с чем приношу свои извинения. Ту схему которую мне прислали оказалась просто не читабельная :(. Но я не стала расстраиваться и взялась сама перенабирать ее в Еxsel. В общем методом проб и ошибок я набрала и вышила эту красату. И в скором времени подарила. Ну, кто скажет после этого. что я не Крестоманьячка?

Изображение

Вложения:
a2b740e72cfe.jpg
a2b740e72cfe.jpg [ 1.55 Mб | Просмотров: 138 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 10:25 pm 
Крутая Авантюристка
Крутая Авантюристка

№19.«Cottege Enchantment» автор Julie

Мне кажется, что каждому иногда хочется убежать от городской суеты. Что может быть лучше, чем оказаться в небольшом деревенском домике с цветущим садом, где можно спокойной отдохнуть, расслабиться, забыть о всех проблемах, насладиться природой!
Вот почему я выбрала эту картину. «Cottege Enchantment» - это картина для души; это домик-мечта, где хочется оказаться в трудные минуты жизни. Глядя на подобное чудо природы, успокаиваешься, вспоминаешься самые чудесные моменты своей жизни! Картина вышита достаточно быстро – всего за 3 недели. Этому способствовало настроение, с которым я вышивала данную картину: хотелось, чтобы поскорей наступила весна, зацвели сады, чтобы можно было вновь оказаться в таком райском уголке!

Вложения:
84ecc85fd919.jpg
84ecc85fd919.jpg [ 259.98 Кб | Просмотров: 138 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 10:27 pm 
Крутая Авантюристка
Крутая Авантюристка

№20«Парижская улочка» (по акварели Брюнне) автор Julie
Скажу всем по секрету, я очень люблю Францию, просто обожаю ее! Это самая романтичная страна! Нетрудно догадаться, что преобладающей темой в моей вышивке является Франция.
Представьте себе, что вы идете по парижской улице, взгляд задерживается на белых куполах базилики Сакре-Кёр… И вы непременно подумаете, что же ждет вас впереди, в этом прекрасном городе?…
«Парижская улочка» - это уже вторая работа по акварели Брюнне (первая – «Мост Александра III). Планируется еще вышить 2 работы из этой серии, а также несколько других чудесных картин на данную тематику, ведь на свободной стене поместится много картин! Хочется создать в своей комнате атмосферу Франции, окунуться в мир, полный романтики и красоты!
Работа вышивалась очень легко, непринужденно и очень быстро (2 недели!)

Вложения:
538974c5f826.jpg
538974c5f826.jpg [ 279.61 Кб | Просмотров: 157 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 10:29 pm 
Крутая Авантюристка
Крутая Авантюристка

№21.«Времена года. Пятачок» автор Julie

Говорят, что книга – лучший подарок, а я считаю, что лучший подарок – это вышивка.
Кто в детстве не читал сказку «Вини-Пух» или не смотрел мультик? Такого человека просто нет! У многих этот мультик среди самых любимых! Кто-то любит советских мультяшек, а кто-то диснеевских.
Моя лучшая подружка просто обожает диснеевского Пятачка! У нее даже прозвище «Пятачок». При выборе подарка на новый 2007 год (кстати, поросенка) я без раздумий решила подарить ей вышитую картину с Пятачком, а точнее с Пятачками. Получился своеобразный календарь, на котором изображен герой подружки в разное время года.
Подруга была в восторге от подарка! Картинка получилась яркой и веселой.
Как же прекрасно иногда окунуться в детство, почувствовать себя счастливым, беззаботным ребенком!

Вложения:
b7cd38d15ca7.jpg
b7cd38d15ca7.jpg [ 52.51 Кб | Просмотров: 133 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 10:30 pm 
Крутая Авантюристка
Крутая Авантюристка

№22.«Хрюн» и «Хрюня» автор Julie
«Что же подарить родителям на Новый год?» - этот вопрос задавала сама себе на протяжении всего декабря 2006 г. Меньше чем за неделю до долгожданного праздника решила вышить для них небольшие картинки с символом 2007 года – Хрюшкой. На глаза попали «Хрюн» и «Хрюня», которые прекрасно дополняли друг друга.
«Хрюна» (как символа года, а также с небольшим намеком на то, что от пива растет живот :)) я решила подарить папе, а романтичную дамочку с букетом роз – «Хрюню» - маме.
Теперь на журнальном столике красуется влюбленная парочка Хрюнь. :)

Вложения:
c61e0c52dc0f.jpg
c61e0c52dc0f.jpg [ 57.66 Кб | Просмотров: 133 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 10:32 pm 
Крутая Авантюристка
Крутая Авантюристка

№23.Иероглиф «Здоровье» автор Julie
Эту картину я подарила любимой бабушке на юбилей (ей исполнилось 75 лет 23 января 2007 г.). Значение подарка двояко: с одной стороны, это подарок, а с другой – пожелание здоровья, что крайне ей необходимо.
Веточка бамбука – это символ здоровья, долголетия и счастья. Я уверена, что вышивка поможет Бабушке обрести отличное самочувствие и крепкое здоровье!
Время вышивки: 13 - 15 января 2007 г.

Вложения:
e28ed4b5ba5f.jpg
e28ed4b5ba5f.jpg [ 333.13 Кб | Просмотров: 141 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 10:34 pm 
Крутая Авантюристка
Крутая Авантюристка

№24.Салфетка автор Julie
Полностью согласна с высказыванием, что крестомания - это болезнь, которая к тому же почти неизлечима.
В течение года я занимаюсь "плюшкинизмом", т.е. усердно собираю понравившиеся схемы.
Моя «крестомания» обостряется 2 раза в год: в период летних и зимних каникул, и каждое обострение длится 1,5-2 месяца, в течение которых я практически без остановок вышиваю все свои самые любимые, "без которых не смогу жить" картины, в том числе – подарки друзьям и родственникам.
Моя зимняя «крестомания» закончилась вышивкой именно этой салфетки. Салфетку я давно планировала вышить, но было страшновато… Если обычно я вышиваю большую картину за 2 - 4 недели, что с этой салфеткой я промучилась больше месяца! Именно промучилась, потому что очень сложно вышивать на мелком льне, да и к тому же весь мой творческий потенциал иссякал… Но, как говорится, если долго мучиться, что-нибудь получится :) И на самом деле, получилось очень даже неплохо. Хочу в дальнейшем вышить еще 5 таких салфеточек, чтобы получился целый комплект.
А в настоящее время я вышиваю салфетку маме на день рождения (ей исполнится 45 лет 26 апреля). Она очень любит, когда я дарю ей какую-нибудь вещь, вышитую своими руками! А ведь и правда, нет лучшего подарка, чем вышивка, сделанная с душой и подаренная от чистого сердца!

Вложения:
4e7524e1f112.jpg
4e7524e1f112.jpg [ 95.97 Кб | Просмотров: 152 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 10:44 pm 
Крутая Авантюристка
Крутая Авантюристка

№25.Монастырь лас Хуэльгас. Автор Фелис

Когда я увидела название конкурса, у меня не было сомнений какую работу вышить. «Монастырь» во многом для меня - Первый. Именно так, с большой буквы.
Сама схемка попала ко мне достаточно странно. Я просто нашла ее, в перенабранном виде (ПМ) у себя на электроном ящике, с незнакомого e-mail. Мой вопрос, кого я должна благодарить за такую красоту, остался без ответа.
Теперь сама вышивка. Я не знаю не названия дизайна, не разработчика этой красоты. Поиски в Интернете ничего не дали, я не нашла не одного примера отшитой работы, да и в общем то самой схемы негде не видела.
Впрочем, вопрос вышивать или нет, даже не появился. Как раз подоспел конкурс и все начатые работы были заброшены, и я 3 месяца, практически не на что не отвлекаясь в каждую свободную минутку вышивала :).
Это первый конкурс в Интернете по вышивке, в котором я участвую. Это первая работа, которую я начала вышивать, не зная дизайна (как-то раньше не случалось). Это первая работа, которую полностью одобрил муж (обычно это бывает: «очень красиво, но…»). Это первая работа, которую я оформила сразу после окончания, и при этом никому не подарила (и не подарю :)). Кроме того, это самая большая из всех моих вышивок, 61см на 47 см. – это без рамки. Оформленная работа – 72см на 58см :)

Вложения:
e28763573c25.jpg
e28763573c25.jpg [ 59 Кб | Просмотров: 165 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 5:39 pm 
Крутая Авантюристка
Крутая Авантюристка

№26 Ростомер "Смешное МУУУУ..." автор Mellory

этот ростомер я вышивала,когда мой сыночек жил еще в мамином животике.увидела схему на одном из сайтов посвященному вышиванию и мне загорелось его вышить!очень уж хотелось сделать что-то для своего сыночка.когда садилась вышивать,мой малыш давал о себе знать,а если пяльца оказывались на животе,он стучался особенно сильно,наверное хотел потрогать.немного подрастет мой сынок и мы оформим ему детскую вот из таких коровок как на ростомере,надеюсь ему понравится!

Вложения:
2bd4949f100c.jpg
2bd4949f100c.jpg [ 23.32 Кб | Просмотров: 148 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крестоманка - это звучит гордо!!! Галерея работ
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 12:59 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
gold: 0
silver: 0
bronze: 2
УЧАСТНИКИ КОНКУРСА: :appl: :appl: :appl:
Tani, Фелис, Аврора, Nadin, СеТеВа, Чубчик, Tigress, Новенькая, Kallisto, АбраКдабра, Mamom4enok, Олдзиня, Milaya Mila, Stakrotkа, Егоза, Mellory

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крестоманка - это звучит гордо!!! Галерея работ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 10:25 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
gold: 5
silver: 1
bronze: 1
Итоги подведены, все голоса подсчитаны, голосование было, как это сейчас говорят на Украине " прозрачным и лигитимным", так что... делаю последний шаг
ОБЪЯВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

1-е место, вы, наши дорогие форумчане отдали работе РЫЖАЯ ЛОШАДКА

И замечательный станок уезжает к Tani в Японию!

Разрыв между первым и вторым местом составил всего 6 голосов. И до самого конца не было понятно какая же из этих работ займет первое место. Но каждая из них достойна самых лучших призов...и..
2-е место занимает работа Фелис МОНАСТЫРЬ

За третье место тоже шла нешуточная борьба, но... победила как всегда женская красота.
Итак 3-место получает работа ВЫШИВАЛЬЩИЦА
И приз, красивая ,женственная ,летняя сумочка от Dimensions с мотивом для вышивки едет к ОЛЕЧКЕ.

За самое большое количество работ выставленных на конкурсе награждается Julie, автор работ коттедж от Дим, Парижская улочка, Птачок, Хрюн и Хрюня, Здоровье, Салфетка.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа