Форумы КРЕСТОМАНИИ

Рукодельницы всех стран - объединяйтесь!

АНОНС ОБМЕННЫХ ПРОЕКТОВ И КОНКУРСОВ     Путеводитель по схемам     Просим помощи

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ - ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 12:06 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
gold: 0
silver: 0
bronze: 2
16 Юленыш

Вышивая эту работу, я думала об одном дорогом мне человеке...
Он родился в год тигра, этот год будет решающим для его дальнейшей судьбы, он силен и красив как тигр...
Я мечтаю о том, что у него всегда все будет хорошо, и эта картина будет ему талисманом, наполненая моей любовью и положительной энегией, она будет оберегать его и когда он будет смотреть на нее настроение будет улучшаться!
В этом и состоит моя мечта, чтобы он был счастлив всегда и везде...
Сашенька, пусть все твои мечты исполнятся!!!
(И хочу немного похвастаться - рамку украшала сама :))

Вложения:
SDC11091.JPG
SDC11091.JPG [ 292.5 Кб | Просмотров: 155 ]
Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 12:08 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
17 tomka

Cкоро день рождения сына... что подарить? что вышить? Хочется в этот подарок вложить не только тепло своих рук, но и какой-то смысл. Хочется передать то, что на сердце и о чём мечтает любящая мать.
Долго думала, рассуждала, анализировала. Сын - какой он? Каким хочу видеть его? Сильным,самоуверенным и в тоже время любящим, заботливым и преданным ... ОРЛОМ - своим орлом. Орлом с глубоким взглядом и сильным характером. Орлом, парящим над суетой жизни. И встретив на пути трудности, преодолевая препятствия,он мог бы подняться над ними, не упираясь в проблемы, не разочаровываться - но устремив взгляд в небо, мог видеть глубже, шире и дальше...
Мечта...Мечты сбываются...

Вложения:
P1090362.JPG
P1090362.JPG [ 153.93 Кб | Просмотров: 154 ]
P1090291.JPG
P1090291.JPG [ 209.25 Кб | Просмотров: 147 ]
P1090363.JPG
P1090363.JPG [ 243.44 Кб | Просмотров: 116 ]
Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 12:12 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
18 Зайка1

Все мои мечты можно передать этим стишком:
Очень мечтаю о семье!
Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
Какая хорошая ваша семья!

Вложения:
.jpeg
.jpeg [ 660.26 Кб | Просмотров: 150 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 12:14 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
19 anela

С Любимым, половиночкой души в Поместье родовом в Любви пространстве, в объятьях нежных мы под деревом сидим, о дочери желанной мы мечтаем. Смотрю в глаза Любимого и вижу нашу дочь - голубоглазую, светловолосую Богиню, которая по звёздам к нам спустилась - босыми ножками желанное дитя-прекрасный, нежный ангелочек - на папу ты похожа очень!

Вложения:
26.jpg
26.jpg [ 258.98 Кб | Просмотров: 126 ]
25.jpg
25.jpg [ 259.81 Кб | Просмотров: 142 ]
27.jpg
27.jpg [ 259.29 Кб | Просмотров: 187 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 12:16 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
20 Кисонька

Каждая женщина мечтает о самом сокровенном - это о малыше, мы с мужем уже два года пытаемся завести малыша, и этот ангелочек очень похож на того, о ком мечта. Говорят же ангелочки вышитые это к детям, может после отшива этой красавицы наша мечта наконец-то сбудется.

Вложения:
260120101020.jpg
260120101020.jpg [ 227.38 Кб | Просмотров: 165 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 12:17 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
21 MARINA

Мечты сбываются. Правда-правда. Нужно только успеть загадать желание, когда падает звезда. Только бы хватило звезд для всех женских желаний! Вот это - самая яркая - конечно о любви. Чтоб с охапками роз, страстными признаниями, и чтоб на всю жизнь. Вот эта - с теплым светом - о детях. Чтоб все у них было хорошо, чтоб здоровенькими росли и счастливыми. Звездочки чуть поменьше - для себя-любимой. Чтоб выглядеть супер и чтоб было время отдохнуть от домашних хлопот и заняться только собой. А вот, кстати, и маленькие звездочки. Эта - норковая шуба, а чуть дальше - вышивальный станочек и наборы, наборы, наборы! Вот так выйдешь ночью на балкон и смотришь с надеждой в ночное небо. А эти звездные лошадки такие же как наши мечты. Смелые и неукротимые. Подтолкнут мне звездочку с неба, а я успею, я смогу, и загадаю свое самое заветное желание!

Вложения:
default (2).jpeg
default (2).jpeg [ 325.45 Кб | Просмотров: 141 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 12:23 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
22 Midory

Наверное это немного неосмотрительно, но я мечтаю о переменах... Казалось бы в моей жизни все тихо, мирно, благополучно, но... Но я мечтаю о переменах, и поэтому вышила эту картину. В ней есть блеск, изящество, немного сюрреализма, роскошное платье, которого у меня никогда не было (и которое мне совершенно не нужно) и, конечно, там есть ребенок. Появление ребенка - это самая большая перемена в жизни. И, наверное, я мечтаю именно о такой перемене!

Вложения:
Mechta1.jpg
Mechta1.jpg [ 297.67 Кб | Просмотров: 182 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 12:25 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
23 nonna

«И мечту отпущу с ладони
И парит пусть она с высоты
А весь мир облетев пусть вернется
Исполненьем заветной мечты…»

Жизнь каждого из нас наполнена мечтами, исполнения которых мы с нетерпением ожидаем. Их так много – большие и маленькие мечты. Но есть одна -- самая заветная, самая долгожданная, самая…самая…самая… Та о которой мы думаем день и ночь, та которую в очередной раз (далеко не первый) мы загадываем и на первую снежинку, и на падающую звезду, и в новогоднюю ночь.
Так и я при каждом удобном случае загадываю одно и тоже желание … проснуться однажды утром и услышать от своего сына «Доброе утро мама!»
Но пока ему удается только «мама» (здоровьем он у меня совсем не блещет и, одна из «видимых» проблем – не говорит и не понимает речи)
Пусть эти журавли на своих крыльях принесут ему выздоровление (хоть чуть-чуть) и в нашем доме поселится веселый, звонкий детский голос.
Пусть все мечты обязательно исполняются!

Вложения:
ram .jpg
ram .jpg [ 141.7 Кб | Просмотров: 297 ]
Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Ninoka получил(a) благодарность
от: Abigal
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 1:14 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
24 Sabi

Мечты...мечты...Сколько человек живет, столько и мечтает, желает, стремится...И каждая мечта ценна и важна... для конкретного человека в конкретной ситуации. Будь это новый велосипед, принц на белом коне, поездка на море, свой дом, важная встреча или желание что-то изменить в себе. Перечислять можно бесконечно ...бесконечно. И все мечты обязательно сбываются. Ну,почти все. Рано или поздно.
Сколько себя помню, всегда у меня была какая-то мечта. Или несколько. В свое время это были детские мечты, девичьи мечты и желания, потом более взрослые. Мечтаю бесконечно... Самые глобальные мечты уже осуществились. Я счастливая мама двух прелестных девочек, рядом любимый муж, свое жилье, возможность заниматься любимым делом. А душа не успокоится. Она мечтает и стремится.
На эту картинку у меня загадано несколько пожеланий... А точнее - три.
Давно хочу побывать в Испании. Очень хочу. И как-то все не складывается. А желание и стремление большое.
Танец фламенко... Сколько себя помню ,всегда смотрела с замиранием сердца. Что-то магическое в нем меня всегда манило.Нашла даже обьяснние этому: " Желание научиться танцевать фламенко связанo с психологической потребностью ощутить, погрузиться в эмоциональный мир и отвлечься тем самым от постоянных, обыденных проблем, серой повседневности и рутины, быта. " "Недаром фламенко сравнивают с шаманством, с мистикой. В танце тело и душа, природа и культура забывают, что различны: сливаются друг с другом, выговариваются друг в друге. Кроме танца, такое возможно разве что в любви... "
И тем более ...знаю давно ,что в городе есть студия Фламенко. Но,я все никак не могла решиться дойти до нее. А мечта обучаться этому фантастическому танцу в моей душе до сих пор.
И третье ,возможно,самое главное загадала :стремлюсь,желаю,хочу,надеюсь изменить в себе некоторые черты..Уж слишком много комплексов мешают жить радостно и открыто. Не решительна,стеснительна .Хочу,что-бы "души прекрасные порывы" имели возможность реализовываться,а не чахнуть под грузом комплексов и страхов.....
Вот такая у меня насыщенная "Танцовщица фламенко".

Вложения:
0b4ef300648c.jpg
0b4ef300648c.jpg [ 99.84 Кб | Просмотров: 172 ]
260f588caa52.jpg
260f588caa52.jpg [ 76.91 Кб | Просмотров: 148 ]
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 3:49 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
25 Авантюристка

История моей вышивки-мечты, началась еще летом, тогда я еще и не задумывалась об этом. Нашу семью посетило одно страшное известие. Свекрови поставили диагноз-рак. Она приехала к нам (сама она живет в Казахстане). Прошла лечение, облучение, операции. И вроде все пошло хорошо, но человек находился постоянно в упадническом состоянии, вечные разговоры о смерти....
Вообщем возникла идея как-то отвлечь, ну и появилась какое-то странное чувство, что, как только я ее вышью, всё изменится в лучшую сторону. Решено было вышить икону ее святой (святая мученница Татьяна) и подарить на Татьянин день. И вы не поверите, как только я начала вышивать у человека появилось хорошее настроение, начала строить планы на будущее и т.д. и т.п.
Икона была благополучно вышита, подарена, вообщем моя мечта была, чтобы ее святая ее защищала и спасла от этой напасти. Вот такая история.

Вложения:
.jpeg
.jpeg [ 82.34 Кб | Просмотров: 144 ]
Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Ninoka получил(a) благодарность
от: Abigal
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галерея конкурса "МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ" - 2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2017 10:38 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
gold: 5
silver: 1
bronze: 1
Итак, в результате очень активного голосования определились наши победители:

1 место - безоговорочная победа - великолепная вышивка и трогающий до глубины души рассказ - работа №23 Журавли и автор nonna
2 место - работа №10 Золотой щенок - автор anuska
3 место - работа № 8 Коттедж - автор Милена
4 место - работа №9 Ракушки - автор Ninoka

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом        
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа