Форумы КРЕСТОМАНИИ

Рукодельницы всех стран - объединяйтесь!

АНОНС ОБМЕННЫХ ПРОЕКТОВ И КОНКУРСОВ     Путеводитель по схемам     Просим помощи

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Галерея конкурса МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ (2010)
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 12:52 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
gold: 0
silver: 0
bronze: 2
Говорят, под Новый Год, что ни пожелается,
Все всегда произойдет, все всегда сбывается!

Наступает новый 2011-й год и Крестомания вновь приглашает желающих поучаствовать в самом душевном, искреннем и желанном вышивальном конкурсе
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Все мы ждем от наступающего года исполнения своих желаний, как самых заветных, так и просто осуществления запланированного. Для кого-то - это решение наболевшего квартирного или денежного вопроса, для кого-то - это давно желанная поездка, или встреча своей второй половинки, или намерение что-то изменить в себе ...
Предлагаю приблизить осуществление желаемого, воплотить свои мечты в вышивке, и сделать их этим более близкими, более реальными. Ведь даже скептики верят в эту вышивальную примету!
Поэтому предлагаю всем желающим вышить свою мечту, свое желание, а заодно принять участие в конкурсе!

Правила конкурса МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ нужно прочитать ЗДЕСЬ(3-е сообщение)
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ЗДЕСЬ
-Заявку на участие пишем в этой теме;
- мы вышиваем то, чего бы очень хотели в наступающем году;
- в конкурс принимаются картины, баннеры, подушки в любой технике кроме частичной вышивки;
- к участию допускаются работы, выполненные специально для этого конкурса, принимаются процессы, на которых отшито не более половины готовой работы;
- вышивка должна быть оформлена, допускается виртуальное оформление картины ;
- к готовой работе ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите небольшой текст, как известно, для более верного исполнения свое желание надо проговорить

Сроки:
- прием заявок на участие с 1 октября до 30 октября включительно;
- отправка фото процессов с ключевым словом на листке МОИ МЕЧТЫ до 11 декабря включительно ;
- открытие галереи процессов 12 декабря;
- отправка фото готовой работы до 29 января включительно;
- открытие галереи работ и начало голосования 30 января;
- окончание голосования и награждение победителей 6 февраля.
ПРИЗЫ:
1 место – сертификат на покупку в Крестоманском магазине на 1,5 тыс. руб. ( или 300 гривен)
2 место – сертификат на покупку в Крестоманском магазине на 1 тыс. руб. (или 200 гривен)
3 место – сертификат на покупку в Крестоманском магазине на 500 руб (или 100 гривен)
Сертификат можно использовать для товаров , имеющихся в магазине «в наличии» , определиться с выбором необходимо в течении недели после объявления победителей.

Участники конкурса:
Фиалка, Ninoka, avonr, Tani, Ritik, verbas , Adminmary, Евгения, olusy, Roksolna080808, Puh, Зайка1, glasha, tomka, Галченок, Rusa
*****************************************************************************************

1 verbas

Говорят, под Новый Год, что ни пожелается,
Все всегда произойдет, все всегда сбывается!
Я верю в волшебство новогодней ночи и хочу поделиться с вами рецептом счастливого дома. Основные ингредиенты - это Любовь , Доброта , Терпение и Взаимоуважение! Используйте эти компоненты сполна и жизнь ваша станет прекрасна !Когда женщина счастлива , у нее все желания и мечты сбываются!
Баннер"Ingredients for a Happy Home " Dimensions, размер работы 12х25 см, канва ДМС 14 , белая
Тыльная сторона баннера украшена геометрическим узором . Баннер сшит вручную , используя шов для бискорню.

Вложения:
1-1.jpeg
1-1.jpeg [ 192.61 Кб | Просмотров: 240 ]
1-2.jpeg
1-2.jpeg [ 211.71 Кб | Просмотров: 184 ]
1-3.jpeg
1-3.jpeg [ 155.71 Кб | Просмотров: 163 ]
Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Ninoka получил(a) благодарность
от: valentina61
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галерея конкурса МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ (2010) - ГОЛОСУЕМ
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:00 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
2 olusy

…Мечтаю я иметь свой дом
Чтоб было много места в нем,
Отдельно комнатки для дочек,
И мужу кабинет рабочий.

Хочу весь мир я облететь
Другие страны посмотреть,
На море съездить, или в лес,
Подняться в горы до небес.

Родным подарочки дарить,
И за чужих чтоб не забыть.

Но чтобы все осуществить
Мне деньги надобно иметь.
Не много надо мне не мало
А просто чтобы их ХВАТАЛО!!!!

Размер с рамкой 30х32 см. Ствол дерева вышит крестиком, листики - настоящие однодоллоровые купюры. Цветочки - мой первый опыт вышивки лентами.

Вложения:
2.jpeg
2.jpeg [ 406.2 Кб | Просмотров: 194 ]
Пожаловаться модератору

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:02 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
3 Галченок

О чем я мечтаю?
Мечтаю, чтоб мои самые любимые и родные люди были всегда рядом со мной! Чтоб все у них ладилось и получалось!
Со времен крещения Руси почитаемы народом были именные иконы, т.е. изображения святых, в честь которых люди получали свои имена. День именин почитался гораздо больше, нежели фактический день рождения. У святых покровителей просили заступничества и помощи в любых начинаниях, а образок всегда носили с собой.
Первая Икона вышита для мужа. Хочу чтоб у него все всегда было хорошо, чтоб не было причин нервничать и переживать, чтоб его покровитель всегда защищал его и оберегал.
вторая икона вышита для дочки. Хочу чтоб она выросла настоящим Человеком. Да-да именно с большой буквы. Я не хочу чтоб она обязательно была выдающимся художником или музыкантом -нет. Просто чтоб была человечной, доброй, внимательной и Счастливой!
Люблю я их сильно и мечтаю, чтоб всегда все было хорошо. Вот и все мои мечты.
Иконы вышиты бисером(это мои первые пробы вышивки бисером, но не последние - это точно)
Размер каждой работы 9х11 см

Вложения:
3-1.jpg
3-1.jpg [ 110.12 Кб | Просмотров: 173 ]
3-2.jpg
3-2.jpg [ 111.92 Кб | Просмотров: 169 ]
Пожаловаться модератору

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:05 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
4 Puh

Моя мечта не отличается оригинальностью и полностью соответствует вышитой картине. Правда, с одной небольшой поправкой. «Домик у ручья» у нас уже есть, осталась сущая мелочь – сделать его красивым и уютным. Собственно, об этом я уже год и мечтаю. Очень надеюсь, что в этом году найдутся и деньги, и время (именно этих двух вещей почему-то всегда не хватает) для превращения запущенного сельского дома в уютный загородный дом для отдыха всей семьи.
О работе. Набор фирмы Candamar Designs “Brookside Hideaway” Размер 160 х 200 крестиков, 43 цвета (включая веселенькую перламутровую ниточку, которая уже на третьем крестике превращается в мочалку) 17 смешанных оттенков, огромное количество французских узелков, на фоне которых бэк и коучинг просто отдыхашка. Несмотря на все это многообразие техник и цветов, работа вышивалась очень легко и быстро (очень надеюсь, что так же легко и быстро исполнится моя мечта ).

Вложения:
4-1.jpeg
4-1.jpeg [ 143.54 Кб | Просмотров: 203 ]
4-2.jpeg
4-2.jpeg [ 170.76 Кб | Просмотров: 178 ]
4-3.jpeg
4-3.jpeg [ 166.69 Кб | Просмотров: 167 ]
Пожаловаться модератору

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:19 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
5 Ninoka

Овцы на звезде, или Жизнь как она есть.

Посмотрите на этих забавных овечек, они все в делах, все в заботах: кто-то поливает цветочки, кто-то красит забор, кто-то вешает картину… Мне конечно больше по душе те, кто читает книжку в кресле у камина, пьет чай с плюшками или принимает пенную ванну :) Выбрав эту красочную, жизнерадостную, полную забавных мелких деталей картинку Натальи Млодецкой, я загадала, чтобы и моя жизнь в наступившем году была такой же насыщенной, разнообразной и яркой. Согласитесь, это не так уж и мало :)
Размер вышивки 35х35 см, Аида 14, 23 цвета, бэк 14 цветов.

Вложения:
5-1.jpg
5-1.jpg [ 328.25 Кб | Просмотров: 247 ]
5-2.jpg
5-2.jpg [ 255.16 Кб | Просмотров: 164 ]
5-3.jpg
5-3.jpg [ 274.64 Кб | Просмотров: 165 ]
Пожаловаться модератору

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:21 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
6 avonr

"Маяк". Дизайн Марти Белл. 19,5х24 см. DMC . В оформлении использованы ракушки и перламутровые кабошоны.
Маяк-луч света в темноте, символ надежды. Вышила, чтобы исполнялись самые заветные, самые тайные желания.

Вложения:
6.JPG
6.JPG [ 189.35 Кб | Просмотров: 221 ]
Пожаловаться модератору

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:22 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
7 avonr

"День свадьбы". Вышивка 23х37 см. Лен сорочечный. Мулине DMC , Kreinik, серебрянный бисер, скраповые сердечки.
В этом году мой брат женится (дата пока неизвестна) . Пусть его семья будет счастлива!

Вложения:
7.JPG
7.JPG [ 165.79 Кб | Просмотров: 182 ]
Пожаловаться модератору

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:24 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
8 avonr

"Дерево любви". Размер вышивки: 10х11 см. Аида 18 салатового цвета. Вышито меланжем. Украшена акриловыми бусинками. Раму расписала акрилом.
Хочу любви романтичной и нежной, хочу страсти и спокойствия, хочу вырасти из рамок и стать лучше.

Вложения:
8.JPG
8.JPG [ 200.24 Кб | Просмотров: 189 ]
Пожаловаться модератору

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:26 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
9 Roksolna080808

Мечты сбываются… особенно под Новый Год, когда пахнет сосной и мандаринами, в воздухе летает праздничное настроение, глаза светятся радостью и счастьем в преддверье праздников. Детишки ждут чуда, и оно приходит… Дед Мороз незаметно пробирается в дом и оставляет подарки. И мы, забывая о своем возрасте, тоже ждем Деда Мороза.
У этой мечты есть своя предыстория. Самая желанная мечта женщины, конечно же, ребенок. И вот в позапрошлом 2009 году мы очень захотели ребенка. Мама перед Новым 2010 годом подарила мне набор вышивки бисером иконы Пресвятой Богородицы. Я читала, что вышивая икону можно попросить у святого исполнить сокровенное желание. Мое самое заветное желание был ребенок, и, не успев вышить и четвертой части, я была уже беременна.
Сейчас моя заветная мечта, чтобы дочурка росла здоровая.

Мечтайте и верьте МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ…

Вложения:
9-1.jpg
9-1.jpg [ 249.53 Кб | Просмотров: 157 ]
9-2.jpg
9-2.jpg [ 297.37 Кб | Просмотров: 161 ]
9-3.jpg
9-3.jpg [ 338.4 Кб | Просмотров: 164 ]
Пожаловаться модератору

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:29 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
10 Ritik

Прогулка в парке (Dimensions). Размер 41 на 30.
Эту работу я собиралась вышить очень давно. И вот благодаря нашему замечательному конкурсу – она готова. Почему я выбрала именно ее? А вы посмотрите на это количество детей и это море детей. А ведь это то, что я в своей жизни люблю больше всего. Хочу лето, хочу тепло, хочу на свою дачу, хочу к своим цветам! А дети? А вот они, мои красавицы, запускают кораблик, катаются на карусели. И я хочу, чтобы они были счастливы. Это не просто мечта, это то, ради чего я живу.

Вложения:
10-1.jpeg
10-1.jpeg [ 449.74 Кб | Просмотров: 262 ]
10-2.jpeg
10-2.jpeg [ 458.85 Кб | Просмотров: 195 ]
10-3.jpeg
10-3.jpeg [ 452.78 Кб | Просмотров: 184 ]
Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Ninoka получил(a) благодарностей - 2
от: brylyova-gromila, valentina61
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:31 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
11 Adminmary

Это было у моря, где ажурная пена,
Где встречается редко городской экипаж…

Жить в таком месте – что может быть лучше? Когда утром через распахнутое окно южное солнце ласково касается лица, и дом наполняется соленым морским ароматом и вечной чарующей музыкой прибоя, а легкая белая занавеска трепещет на ветру, как крыло чайки… Жить в домике у моря – что может быть лучше?

Это было у моря, где волна бирюзова…

Дизайн Janlynn "A view from the window"
Канва Аида 16, экрю, в работе использовано 32 цвета ниток. Стежки: полный крест, четвертькрест, back stitches, straight stitches. Размер готовой работы - 24*27 см.

Вложения:
11-1.jpg
11-1.jpg [ 100.61 Кб | Просмотров: 213 ]
11-2.jpg
11-2.jpg [ 131.21 Кб | Просмотров: 190 ]
11-3.jpg
11-3.jpg [ 136.91 Кб | Просмотров: 182 ]
Пожаловаться модератору

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:33 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
12 Фиалка

Не всегда легко проговаривать вслух свои заветные желания. И я не буду объяснять, почему мне захотелось вышить именно этот сюжет. Но вышивая эту работу, я много думала, что самое главное для всех мам конечно же здоровье наших детей. Очень хочется верить, что мысль материальна, что мое участие в конкурсе хоть немного поможет загаданному. Поэтому я желаю всем здоровья, здоровья и еще раз здоровья, и счастливых улыбок наших деток. А себе желаю исполнения самой заветной моей мечты! Так почему я выбрала именно этот сюжет, спросите вы? Все очень просто. Мой сын любит лошадей, и несмотря на свой малый возраст прекрасно сам держится в седле. А еще лошадь, по фэншуй, это символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни.
Дизайн Needle Treasures. Размер работы без рамки 26х33 см. Вышита на белой Aida 14 count. 29 цветов, техника-полный крест, полукрест, бэкстич 3 цветов.

Вложения:
12-1.jpg
12-1.jpg [ 196.95 Кб | Просмотров: 206 ]
12-2.jpeg
12-2.jpeg [ 196.2 Кб | Просмотров: 161 ]
Пожаловаться модератору

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:35 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
13 Tani

Знакомтесь, мои зайчишки - помощники в осуществлении одной очень важной мечты. Да-да, как только новый хозяин года переступил порог нашего дома, нашептала я ему на ушко о своем желании родить здоровенького и крепенького малыша. Кролик, а это был именно он, немедленно направил в мое распоряжение самых лучших сотрудников из отдела по выполнению желаний, произнесенных в новогоднюю ночь под елочкой с бокалом шампанского в руке.
На деле, сотрудниками оказались забавные зайчишки, с которыми мы очень весело провели новогодние праздники, забыв обо всех проблемах и заботах. А потом они состряпали серьезные мордочки, собрали необходимое для выполнения миссии снаряжение, пообещали все сделать в лучшем виде ( и даже с аистом лично договориться ) и отправились на задание. Вот этот ответственный момент и удалось воспроизвести крестиками на канве. :)

Схема ДМС "Follow my leader" ( Следуй за лидером ), размер 112 * 168 кл. Канва аида 16

Вложения:
13-1.jpg
13-1.jpg [ 193.11 Кб | Просмотров: 198 ]
13-2.jpg
13-2.jpg [ 224.85 Кб | Просмотров: 158 ]
13-3.jpg
13-3.jpg [ 250.95 Кб | Просмотров: 177 ]
Пожаловаться модератору

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:37 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
14 tomka

Мечты бывают разные. Моя мечта была украсить стенку. Это должен быть календарь (но не все картинки вышиты). Люблю все времена года, и даже каждый месяц в отдельности. Зимой снег, санки, горы, лыжи. Весной всё просыпается, всё зеленеет. И незаметно наступает лето. Много солнца и тепла, цветут цветы и поют птички. Отдых на озёрах, и конечно же в деревне. А где деревня - там и сенокос, и рыбку поймать можно. И наступает осень, мои самые любимые и красивые цвета в природе. Всё ещё цветут цветы, и какое красивое сочетание цветов от зелёного переходящее к жёлтому, затем к оранжево - красному. А листопад... ну и что, что убирать надо листья, но зато какая красота. А уборка урожая... всего так много. И чуть не забыла охоту, для кого-то это самое главное и важное время года. И опять наступает зима...

Картинки вышиты на 16 аиде. Размер картинки в рамке 23.5*23.5 cм, вышивки 9*9 см

Вложения:
14-1.JPG
14-1.JPG [ 254.34 Кб | Просмотров: 242 ]
14-2.JPG
14-2.JPG [ 270.01 Кб | Просмотров: 204 ]
14-3.JPG
14-3.JPG [ 250.78 Кб | Просмотров: 206 ]
Пожаловаться модератору

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:40 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Трофеи
15 Rusa

Думаю у каждого, кто смотрит на этот гамбургер, возникает желание съесть его или просто покушать, что-нибудь вкусное. Вот и моя мечта заключается в том, чтобы мой сын, не отличающийся хорошим аппетитом, глядя на эту вкуснятину, стал чаще заглядывать в холодильник :) Надеюсь на скорое исполнение задуманного!
Размер работы 20*45 см, вышита на Линде 27 , мулине Гамма.

Вложения:
15-1.png
15-1.png [ 738.01 Кб | Просмотров: 147 ]
15-2.jpg
15-2.jpg [ 258.64 Кб | Просмотров: 151 ]
15-3.jpg
15-3.jpg [ 215.53 Кб | Просмотров: 160 ]
Пожаловаться модератору

от: Skrepih
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа