Форумы КРЕСТОМАНИИ

Рукодельницы всех стран - объединяйтесь!

Приглашаем к участию - МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 2017

АНОНС ОБМЕННЫХ ПРОЕКТОВ И КОНКУРСОВ     Путеводитель по схемам     Просим помощи

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Война Долгостроям: Дорогу осилит идущий)!
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 2:30 pm 
Крутая Авантюристка
Крутая Авантюристка

Итак, новая ветка открыта! Добро пожаловать всем участникам)))!
Обязательные правила, за выполнением которых я буду строго следить.
1. отчетный минимум 500 крестиков.
2. отчет раз в неделю, каждый четверг.
3.каждый участник размещает либо коллаж было- стало, либо две фотки рядом и обязательно пишет рядом, сколько крестиков вышил.
4.победитель недели задает тему недели, задав вопрос, любой. а проигравшие во время своего отчета пишут развернутые ответы с фотографиями)
Тема или вопрос может быть любой, не только на вышивальную тематику. Главное рассказать побольше и интересно!
5. пропускающие отчет без уважительной причины, будут клеймиться Ленивая Иголка, в подписи, а чтобы снять клеймо нужно увеличить норму на 100 крестиков))).
6. Мы не звери и уважительные причины принимаем, но не чаще 1 пропуска в месяц. Только не злоупотребляйте моим терпением)))
7. Присоединиться к нам, как и выйти из игры, можно в любой момент.
8. К участию допускается любое количество работ.

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Дарина получил(a) благодарность
от: Leontina
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом        
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война Долгостроям: Дорогу осилит идущий)!
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 1:39 am 
Крутая Авантюристка
Крутая Авантюристка

Теперь по книгам!
Номер 1 у меня на полке и советую всегда и всем- это "Ребекка" Дафны дю Морье.
Молодая женщина, служащая компаньонкой у богатой американки, отправляется с ней на Лазурный Берег и случайно знакомится с британским аристократом по имени Максимилиан де Винтер (англ. Maximilian de Winter), владельцем удивительно красивого поместья Мандерли. После непродолжительного ухаживания она соглашается выйти за него замуж и вместе вернуться в Мандерли. Почти сразу новобрачная понимает, как трудно будет ей изгладить из памяти мужа образ его бывшей жены, Ребекки.
А вот что случилось с Ребеккой и как развивались дальше события, узнаее к прочитав этот великолепный роман.

Долго думала, что поставить вторым номером.
И это будет серия романов Алана Бредли о Флавии де Люс.
Первый роман: "Сладость на корочке пирога"
В старинном английском поместье Букшоу обитают последние представители аристократического рода — эксцентричный полковник де Люс и три его дочери. Летом 1950 года тягучее болото сельской жизни нарушают невероятные события: убийство незнакомца и арест полковника. Пока старшие дочери, как положено хорошо воспитанным английским леди, рыдают в платочки, младшая, одиннадцатилетняя Флавия,в восторге, наконец-то в ее жизни что-то произошло! Аналитический склад ума, страсть к химии и особенно к ядам помогут ей разобраться в этом головоломном деле, на котором сломали зубы местные полицейские.
В серии уже вышли 5 книг. Я сегодня дочитала 4-ю. Мне очень понравились все книги.

Пожаловаться модератору

от: DuymovoChKa
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 1:46 am 
Крутая Авантюристка
Крутая Авантюристка

И еще одна запомнившаяся мне книга. Она из категории тех книг,которые только закончив читать, хочется начать сначала.
Кен Фоллетт "Столпы земли".
Повествование охватывает чуть больше 50 лет и погружает нас в атмосферу Великобритании 12 века. На фоне междоусобной войны, раздирающей страну кровавыми войнами, проходит жизнь нескольких человек, которые так или иначе посвятили свою жизнь строительству величественного собора.
По этой книге есть великолепный одноименный английский сериал, 8 серий! Очень рекомендую.
У меня все!!! Жду вас!

Пожаловаться модератору

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 8:33 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Дарина писал(а):
Эй, а где все!?!?! Забыли, что ли?
Я заработалась, заканчивала заказ. А у вас какие отмазки))))?

Я тут-тут!!!! Моя "отмазка", как не странно, опять работа: ощущение, что мир сошел с ума..... Вчера вообше сил не было что-то писать и фотографировать..... Но все сделаю сегодня вечером после работы!!!! Не теряйте меня :s: :s:
Дарина, с беком у Млодецки прекрасно тебя понимаю, частенько хочется бросить, если оставляешь "на потом" :obmorok: Но Теремок - волшебный :cool: Теперь думаю, что мне тоже такое надо :lya:

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 8:19 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Я мучаюсь из-за перевода времени: вечером в уже в 9 жутко хочется спать, а утром просто зомби Изображение Накапало 560крестиков

Изображение Изображение

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 10:48 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

А вот и я со своим результатом в количестве 507 крестиков. Последние крестики буквально специально считала, тяжело "мое творение" шло на этой неделе..... :obmorok:
Было Изображение Стало Изображение
По творческому заданию уже завтра отчитаюсь :8:

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 12:47 am 
Крутая Авантюристка
Крутая Авантюристка

Ура, ура, ура!!! Я победила!!!! *танцы с бубном и зловещий смех*
И поэтому, вы, мои проигравшие подружки, готовите следующее задание.
15 интересных фактов о себе (можно с фото, можно перечнем, но чтобы было интересно).
У вас впереди целая неделя- не откладывайте задание на последний день!

Пожаловаться модератору

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 7:45 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

DuymovoChKa писал(а):
По творческому заданию уже завтра отчитаюсь :8:

"Завтра" наступило неожиданно быстро :lol: Наверное, дело в том, что уже сильно я этого "завтра" ждала, вернее, сильно ждала выходных :lol:
Итак, отчет по творческому заданию прошлой недели.
Как уже писала, очень люблю проводить время за чтением. Для отчета специально покопалась в iPad для того, чтобы восстановить в памяти те книги, которые особенно запомнились :8: Естественно, я опишу книги в порядке "один, два, три, ...", но это не значит, что именно в таком порядке я советую их читать. Просто хочу с вами, мои дорогие подружки, поделиться теми книгами, которые особенно запомнились, а порядок, в моем случае, не имеет значения :8:
На первое место поставлю серию романов Наринэ Абгарян под названием "Манюня". В серию входят три книги: "Манюня", "Манюня пишет фантастичЫскЫй роман", "Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения".
Изображение
Аннотация из всемирной сети: "Манюня" — светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Maнюне, о грозной и доброй Ба — бабушке Манюни, и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое теплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь"
От себя: прочитала все три книги на одном дыхании :lya: Очень яркие образы, запоминающие и жизненные для каждого ситуации. Эти книги незаметно перенесли меня из реальности в далекие времена детства. Именно этот автор помог мне в страшное для моей семьи лето прошлого года не опустить руки и поверить в то, что жизнь продолжается!!! :wohoo: :s: Однозначно читать!!! :cool:
На второе место поставлю еще одну серию книг, но на этот раз автора по имени Алексей Пехов, и серия под названием "Страж" :lya: Серия включает целых четыре книги: "Страж", "Аутодафе", "Золотые костры", "Проклятый горн".
Изображение
Аннотация из всемирной сети: "Там, где со злом не могут справиться князья и клирики, инквизиторы и колдуны, – на помощь зовут воспитанников Братства стражей. Людей с даром, способных видеть незримое и остановить темных сущностей. Людвиг ван Нормайенн – один из них. Вольный охотник за порождениями тьмы, он путешествует из княжества в княжество, избавляя мир от злобных душ. Его ждет работа везде, где происходят необъяснимые события, жестокий мор и странные, неожиданные смерти"
От себя: вообще-то я совсем не фанат фэнтези и фантастики, я скорее реалист, поэтому подобные книги я воспринимала всегда скептически. Но в этот раз мой муж так советовал мне прочитать эту серию, что я не смогла устоять и скачала все книги. Что интересно, я совсем не пожалела!!! :lya: Читала ночами напролет в ущерб собственному адекватному состоянию на следующий день!! :lol: В серии есть все: и любовь, и ненависть, и мужество, и дружба, и прекрасно проработанный мир, и фантастика, и реальность!! Всем, кто верит, что добро победит, обязательно читать :8:
Третьей книгой, которую я посоветую будет "Прежде, чем я упаду" автора Лорен Оливер
Изображение
Аннотация из всемирной сети: "Предположим, вы сделали что-то очень плохое, но поняли это слишком поздно, когда уже ничего нельзя изменить. Предположим, вам все-таки дается шанс исправить содеянное, и вы повторяете попытку снова и снова, но каждый раз что-то не срабатывает, и это приводит вас в отчаяние. Именно в такой ситуации оказалась Саманта Кингстон, которой всегда все удавалось, и которая не знала никаких серьезных проблем. Пятница, 12 февраля, должно было стать просто еще одним днем в ее жизни. Но вышло так, что в этот день она умерла. Однако что-то удерживает Саманту среди живых, и она вынуждена проживать этот день снова и снова, мучительно пытаясь понять, как ей спасти свою жизнь, и открывая истинную ценность всего того, что она рискует потерять"
От себя: с начала книга напоминает "день сурка", события у главной героине повторяются из главы в главу. Но чем дальше читаешь, тем больший интерес возникает, тем больше проникаешься чувствами всех участников событий одного дня. Честно говоря, до последнего верила, что все закончится хорошо, поэтому даже расстроилась, что все пошло не по моему сценарию :obmorok: Но читать советую однозначно!!! :lya:
О книгах могу рассказывать и писать бесконечно, поэтому, пожалуй, расскажу еще об одной и закончу свой бесконечный пост :lol: И это будет книга замечательного, на мой взгляд, автора Фэнни Флегг под названием "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"
Изображение
Аннотация из Интернета: "Знаменитый роман известной американской писательницы Ф. Флэгг рассказывает о дружбе женщин, живших в первой половине нынешнего столетия и в наше время. Тонко проникая в психологию героев, автор неожиданным образом переплетает их судьбы, полные драматических событий и житейских забот, любви и ненависти, побед и поражений"
От себя: еще раз убедилась в том, что главное - верить в свои силы. Не в проведение, не в окружающих, а именно в себя, и тогда все получится!! :s: :s:
Надеюсь, много моих букОв не испугали вас, и вы, мои дорогие, дочитали мое сообщение :lol: :lol:

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 7:46 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Дарина писал(а):
15 интересных фактов о себе (можно с фото, можно перечнем, но чтобы было интересно).

Я пока в панике... :obmorok: Сразу в голову пришел факт обо мне: я ленивая... Но вот насколько это факт интересен, конечно, вопрос :lol: :lol:
В общем, пошла думать и обзаводиться фото ;)

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 1:08 am 
Крутая Авантюристка
Крутая Авантюристка

DuymovoChKa,всю Манюню читала взахлеб. Ржала, уж простите мой французкий, вголос. Особенно над главой о вшах. Меня на ней порвало так, что дочка прибежала, села рядом и подхихикивала. Причем не знала о чем я читаю, просто я так заразительно смеялась, что и она пришла посмеяться за компанию.
Помидоры тоже читала и эта книга у меня в избранном в эл. книге.
Остальное поставлю в список, заинтересовала ты меня))))!

А где же Наташа потерялась((((((?

Пожаловаться модератору

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 9:15 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Дарина писал(а):
А где же Наташа потерялась((((((?

Миндаль, наверное, готовит нам сюрприз :8:
DuymovoChKa писал(а):
Сразу в голову пришел факт обо мне: я ленивая... Но вот насколько это факт интересен, конечно, вопрос :lol: :lol:
В общем, пошла думать и обзаводиться фото ;)

Половину уже придумала, даже записывать пришлось в тетрадке, чтобы не забыть :lol: :cc:

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 11:46 am 
Крутая Авантюристка
Крутая Авантюристка

DuymovoChKa, ч тоже записываю. У меня уже все есть! Только фото подобрать в тему!

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 6:03 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Книжки почти все мои родом из детства. Наверное в детстве все по-другому воспринимается: более остро. Голова-то еще всякой ерундой не забита. Самое большое впечатление оставили, почему-то, книги так или иначе связанные с Войной, поэтому просто не хочу сейчас о них рассказывать.

Наверное, любимая книга это та, которую периодически перечитываешь. Пожалуй, для меня это - Евгений Онегин. Погадать на нем точно несколько раз в год в руки берешь :8: А сколько цитат с языка слетает? Ну и светская жизнь все-та же скука, хоть одеваемся и передвигаемся иначе.

Кстати, спасибо, DuymovoChKa, что подняла эту тему, пойду мужу напомню, что он обещал мне "Унесенные ветром" подарить 15 лет назад.

"Джейн Эйр" могу еще назвать как не раз перечитанную. А вообще книги для меня - любимый мозоль. Как и героине (матери двоих детей) одной фантастической мелодрамы, мне тоже хочется узнать как это, дочитать до конца страницу...

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 6:46 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

1. Выщипывать брови для меня - настоящая пытка. Саму себя жалко, а косметологи льют слезы вместе со мной и начинают сомневаться в собственном профессионализме. Поэтому к этой процедуре я прибегаю как можно реже. Изображение

2. Вязать спицами научилась самостоятельно по альбому с картинками, который дала мне мама. Поэтому до сих пор спицы держу неправильно (как потом оказалось) и двигаю, соответственно. Изображение
3. У меня всего одна пломба во рту :7: Изображение

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Миндаль получил(a) благодарность
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 7:13 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

4. Когда я родилась, папе в роддоме сказали, что у него СЫН :3:

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Миндаль получил(a) благодарностей - 3
от: DuymovoChKa, nonna, кузька
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 7:16 pm 
Крутая Авантюристка
Крутая Авантюристка

И что???? Все прогуляли?
У меня завал по работе. И я сегодня- ленивая иголка. Вышила всего триста крестиков. На следующей неделе, чесслово, догоню и перегоню.
А пока задание:
15 интересных фактов обо мне.
Спасибо всем, кто прочитает до конца))))
15 интересных сведений обо мне.
1. Страшно боюсь летать. Причем аэрофобия появилась у меня после вторых родов и лишила меня радости путешествий. Странно, но факт!!!!
2. Очень люблю пересматривать фильмы и перечитывать книги. Предпочту в сотый раз прочитать "Ребекку" и посмотреть "Властелина колец" (любимая книга и любимый фильм к слову), чем начать что-то новое.
3. Не шмоточница. Каждую вещь выбираю долго и очень любовно. Так же долго ношу. С трудом расстаюсь. Не люблю не комфортную одежду, высокие каблуки и жертвы ради красоты (именно в одежде).
4. Не люблю украшения. Всегда на мне только сережки, подаренные дедушкой. Только они и остались после недавнего ограбления. Не люблю цепочки, кулоны, кольца. Не ношу даже обручальное. Вот такая я заноза в заднице.
5. Все 17 лет люблю одного мужчину. Ни разу ему не изменила и даже не имею такого желания. Повезло ему со мной!!! Или мне с ним!!!
6. Я верующий человек. Уже 13 лет Свидетель Иеговы. Удивлены? Да, я такая!
7. Совершенно не люблю крепкие напитки. Спиртное вообще все, кроме мартини. И даже его пью сильно разбавленным. Не понимаю, как можно пить эспрессо?!?! Это же горько))))! Мой идеальный кофе- это мало кофе, много молока, воды и сахара. Идеально если это двойной латте из макдональдса.
8. Абсолютна не восприимчива к чужому мнению. Я живу своими ориентирами и меня мало волнует, если они отличаются от общепринятых. Считаю, что лучше быть белой вороной, сем серой массой)))
9. Очень люблю и ценю одиночество. Мне никогда не скучно и одна ч всегда найду чем себя занять. Недавно загремела на 3 дня в больницу, и какое счастье, была одна в палате. Отдохнула душой и телом. Этот пункт включила, наверное, потому, что у меня шумные и непоседливые дети, плюс очень активная и жизнерадостная собака)))). У меня дома практически не бывает тишины. И поэтому редкий сиг одиночества моё всё.
10. Я медуза, обожаю море и плаваю как какашка)))). Ненавижу лежать на пляже и пассивно жариться на солнце. Моря мне вполне достаточно. Обожаем с детьми купаться в шторм, так чтобы море утаскивало тебя, а потом пожеванного выплевывало на берег.
11. Очень люблю быть счастливой. Ищу счастье даже в нестандартных ситуациях. Я- махровый оптимист. Иногда, конечно, накрывает, но быстро попускает и я потом сама смсь над своими злоключениями.
12. Ужасно не люблю всю домашнюю работу. УЖАСНО!!! Более менее терпимо отношусь к глажке. Делаю это как то незаметно, болтая по телефону с подружкой))))
13. Очень люблю желтые цветы. Любимые- нарциссы!!! С детства ломала стереотип "желтые цветы к разлуке".
14. Совершенно не суеверна. Разрешаю кошкам бегать по своим делам, бабам с ведрами переходить дорогу, не плюю, не стучу и не совершаю прочих манипуляций)))
15. Я- абсолютно, безнадежно, и бесповоротно гаджетозависима. Новый телефон предпочту украшению, планшет- косметике, эл. книжку- сумочке или туфелькам. Потеря телефона- самая большая трагедия, потому что там же вся жизнь)))))
Вот такая я! Надеюсь вам было интересно читать и узнать обо мне немножко нового.
И надеясь на вашу сознательность, жду ваши отчеты!((( а то как то совсем грустно!

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Дарина получил(a) благодарностей - 2
от: DuymovoChKa, кузька
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа