Форумы КРЕСТОМАНИИ

Рукодельницы всех стран - объединяйтесь!

Приглашаем к участию - МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 2017

АНОНС ОБМЕННЫХ ПРОЕКТОВ И КОНКУРСОВ     Путеводитель по схемам     Просим помощи

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сюрприз новогодний "Гадание на варежках"
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 8:21 pm 
Крестоманка
Крестоманка

Дорогие форумчанки!
Быстро пролетело летоИзображение, вот уже и осень прошуршала жёлтыми листьями Изображение, Дед Мороз уже составил список хороших девочек Изображение и незаметно настал тот час, когда пора объявить о новогоднем обменном проекте, что я и делаю с большим удовольствием! Изображение
Не знаю, как вы, а я особенно люблю именно новогодние Сюрпризы. Ведь все мы по сути в душе еще дети. И испытать ощущение праздника и новогоднего волшебства Изображение тайно мечтает каждый взрослый. Так давайте прямо сейчас и начнем! Изображение
Тем более, что все мы в предпраздничные дни заняты немножко больше обычного. Как же! Надо успеть столько всего важного! Пробежать тысячу раз по магазинам, узнать, что же мечтают найти под елочкой наши родные, детки, мужья и друзья-подружки… Изображение
А еще поучаствовать в нашем Сюрпризе "Гадание на варежках"... Изображение
Ох, сколько дел! Пора начинать!
И что же может быть лучше того, как в предпраздничной суете получить привет, добрые пожелания и прекрасные подарки от подруги-рукодельницы! Вам нравится такая идея???? Кому нравится - бегом оставляем заявки и творим..... ...
А творим по такому плану:

1 пунктИзображение Милый новогоднее-зимний аксессуар – варежка, Но не простая, а рукодельная - обязательное условие: либо варежка полая внутри, либо пинкип в форме варежки с кармашком сзади для вкладывания заданного пожелания. Варежка должна быть старательно вышита крестиком и/или шовчиками, при желании можете добавить бисер, шармики, ленточки.Цвет, размер, материал - на ваше усмотрение. Но форма единая - варежка!!!
2 пунктИзображение Какой же Новый год без ёлочных игрушек? Игрушка на елку - рукодельная в любой технике, которую Вы освоили и которой хотите удивить-порадовать свою подругу-крестоманку, любой формы, любого цвета, любого вида и из любого материала, кроме бумаги;
3 пункт - Изображение Блестящий и(или) сверкающий сюрприз (выбор очень широкий, ограничен только рамками Вашей фантазии);
4 пункт - Изображение полезности для рукоделия в новогодних цветах (зелёный, красный, белый, золотой, серебряный);
5 пункт - Изображение Как же приятно, получив от подруги посылочку, вытащив из неё чудесную новогоднюю варежку, прочитать доброе пожелание и помечтать с чашечкой чайку или кофейку и присланными подругой сладостями! Пятый подарок - сладкий привет!

Итак, из пяти вложений как минимум два должны быть РУКОДЕЛЬНЫМИ Изображение, это п.1 - варежка и п.2 – ёлочная игрушка, ну а если кто-то из Вас захочет сделать эксклюзивный подарок, то п.3 и даже п.4 – вполне по силам настоящей мастерице! Максимальное количество рукодельных подарков не ограничено!

Изображение Особенность этого проекта:
Одновременно с адресом одариваемой каждый участник получает личным сообщением новогоднее пожелание, которое в любой удобной, красивой и интересной форме переносит на лист бумаги или иной носитель информации, подписывает своим ником и вкладывает в свою изготовленную варежку.

Сроки нашего сюрприза таковы:
Прием заявок с 1 ноября по 20 ноября
Подготовка сюрпризов с 1 ноября по 2 декабря
Последний день приёма фотографий для одобрения Изображение2 декабря
Галерея сюрпризов – 4 декабря
Лотерея адресов сразу после Галереи, но не позже 4 декабря (или раньше, если все участницы подготовят сюрпризы) Адрес одариваемых вы получите личным сообщением.
Отправка сюрпризов с 5 по 12 декабря. Изображение
Адрес для писем с фото krestomania.surpriz@gmail.com

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ ПОЛНЫЕ ПРАВИЛА ОБМЕННЫХ ПРОЕКТОВ!!!

Каждый участник кроме этого получит секретные китайские новогодние предсказания по тайному колдовству ведущей проекта :dur13: Итак, отчитавшись фотографиями, участник выбирает порядковый номер вышеуказанных пожеланий, получает полный текст в личку и в придачу китайские предсказания для семьи своего визави :dh
Медаль в подпись Изображение
Код:
[url=http://www.krestomania.net/forum/viewtopic.php?f=167&t=10697&p=309717#p309717][img]http://i2.pixs.ru/storage/7/8/7/23889924f8_9399065_3266787.gif[/img][/url]

Гадают на варежках: 1.Klarissa :nail: 2.alena_ :nail: :dur13: 3.АбраКдабра :nail: :dur13: 4. Sweol :nail: :dur13: 5. hima :nail: :dur13: 6. Vilka :nail: :dur13: 7. SvLvov :nail: :dur13: 8.zhakard :nail: :dur13: 9.NadegdaBG :nail: :dur13: 10. farlo :nail: :dur13: 11.Nusha :nail: :dur13: 12. Альмейда :nail: :dur13: 13.Галченок :nail: :dur13:

отправили сюрпризы: :nail:
получили сюрпризы: :dur13:

ГАЛЕРЕЯ

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор nataliyalta получил(a) благодарностей - 10
от: hima, iraira74, irina-k, jacechka, Koshka Nata, kotlovanik, liubov, SvLvov, Vilka, Галченок
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сюрприз новогодний "Гадание на варежках" - погадаем? :-;
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 2:19 pm 
Специалист
Специалист

Анюта, Klarissa, как сшивать, т.к сама еще не пробовала делать полую варежку, а вот схемы пожалуйста: http://www.liveinternet.ru/users/zmeiyka2008/post189809271/ и http://www.liveinternet.ru/users/zmeiyka2008/post189809076/
Еще знаю, что у The Cricket Collection ОЧЕНЬ МНОГО варежек всяких. я скачала их все дизайны одним архивом, но еще даже его не распаковывала...

Наташенька, nataliyalta, запиши и меня, пожалуйста. Я точно буду участвовать!

Мой Блог - читайте, комментируйте, добавляйтесь в ПЧ :-)
Мои хвастушки на крестомании

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор hima получил(a) благодарностей - 3
от: Klarissa, liubov, nataliyalta
 Профиль Отправить личное сообщение        
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сюрприз новогодний "Гадание на варежках" - погадаем? :-;
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 2:31 pm 
Чистюля
Чистюля

создала темку с варежками, которые мне прислали, они здесь viewtopic.php?f=206&t=10699
Так что теперь если у кого еще есть - можно туда скинуть для удобства.

Мои хвастушки Мои игрушки
Мои процессики

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор liubov получил(a) благодарность
от: nataliyalta
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 6:44 am 
Мастер международного класса
Мастер международного класса

Вот тут ссылочка как собирать сапожок, можно и варежку так же http://zlataya.info/index/sborka_sapozhka/0-26.
Натали, прикольно, liubov за двоих участвует. :)

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор АбраКдабра получил(a) благодарностей - 3
от: Klarissa, nataliyalta, Novaya
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 5:03 am 
Мастер
Мастер

да я даже не варежки ищу , а просто подходящий дизайн :8: . Но правда именно варежки тоже достаточно часто попадаются, особенно в зимних номерах журналов по вышивке, благо их в интернете много за разные года :wohoo: или в блогах у рукодельниц, вот например http://blog.kp.ru/users/anatolna/post114918839

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Vilka получил(a) благодарность
от: farlo
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 8:01 am 
Специалист
Специалист

Я вышивала варежки год назад на подарки, в этом году мне их опять заказали. Я обшивала варежку по контуру беком, отступая от вышитых крестиков, потом зеркально обшивала беком вторую половинку, сшивала обе части швом для бискорню. На фото, думаю видно будет. Единственное, что могу посоветовать - берите мягкую канву, лучше вообще равномерку. У меня все варежки были на разных кусках канвы из остатков, так вот сложнее всего было сшить варежку на жесткой Аиде и рыхлой белорусской канве, т.к. первая как железо ни фига не гнулась, а вторая наоборот как желе расплывалась. Еще пальчик на варежке тяжело обшить, лучше не заморачиваться и просто шить его по косой, я же его именно обшивала. На моих малюсеньких варежках этого совсем не видно.
Изображение Изображение

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Калина получил(a) благодарностей - 2
от: liubov, Vilka
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 9:32 pm 
Профессионал
Профессионал

Вобщем я сшила свою варежку, и я СЧАСТЛИВА!
Итак: выкроила флис (две штуки) по форме варежки и с небольшим напуском сверху. Чтобы в итоге получилась манжета.
1. Первый флис приметала к изнаночной стороне самой вышитой варежки (чтобы когда заглядываешь в варежку не было видно изнанки)
2. Фторой флис сложила с вышитой варежкой лицевыми сторонами и начала сшивать ПЕТЛЕОБРАЗНЫМ ОБМЁТОЧНЫМ ШВОМ в две нитки мулине (прямо тем, что флис декоративно сшивают между собой), но не до конца. Припуски оставленые для манжеты не сшивала. Сняла намётку.
3. Вывернула и тогда сшила припуски манжеты тем же швом. Вывернула манжету и швов не видно.
4. Прошлась потайным швом по краям манжеты и ВУАЛЯ!
Варежка готова... но ещё пришила по кайме декративный шнур, но это уже кому как нравится. :rev:

П.С. Не правильные окончания для слова МАНЖЕТА написаны намерено. Чтобы бы не подумали, что я неграмотная :obmorok: В этом случае сказывается лёгко промышленное образование :7: Нам там преподавали что МАНЖЕТА имеет женский род. :dur13:

Изображение Мои хвастушки, Мои процессы и Шпаргалка по сюрпризам на нашем форуме Изображение

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор farlo получил(a) благодарность
от: nataliyalta
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email        
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сюрприз новогодний "Гадание на варежках"-готовим подарки :-)
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 10:36 am 
Крестоманка
Крестоманка

ГАЛЕРЕЯ ОТКРЫТА!!! :welcome1: :welcome1: :welcome1:

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сюрприз новогодний "Гадание на варежках"-готовим подарки :-)
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 10:27 pm 
Специалист
Специалист

nataliyalta писал(а):
Первый сюрприз уже получен-распакован-рассмотрен-общупан-обнюхан

Девочки, раскрою маленькую тайну - первая получательница Я!!! :wohoo: Очень довольная!!!!! Но сегодня так забегалась-закрутилась, что фотоотчет будет только завтра. Но чтобы поддержать интригу, посмотрите, что я увидела, когда открыла ОЧЕНЬ немаленькую коробку:
Изображение

Моя замечательная дарительница - Галченок и ее маленькая помощница))))))))Спасибо Вам, девочки, большое!!!! :q5:

Кстати, я сегодня тоже отправила свой сюр. Маленький мастер-класс для сотрудницы почты на тему "ой, а как Вы это сделали" помог мне контрабандой отправить шоколад и пр. вкусности, о чем я очень волновалась.

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор hima получил(a) благодарностей - 2
от: nataliyalta, Галченок
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 12:34 pm 
Специалист
Специалист

Девочки, все готовы к первой презентации?! )))))
Тогда начнем. Посылка приехала ко мне, как я уже писала в весьма немаленькой коробке. Причем очень надежно запечатанной, поэтому сразу заглянуть в нее, как я это обычно делаю, не получилось. Вот еду я с ней в метро и пытаюсь не выглядеть уж слишком довольно-ненормальной. Получалось с трудом...
Примчалась домой. Открыла. Я, конечно, знала, что составляющих много, но не подозревала, что на столько!!! (Галченок :q5: ) Разворачивая каждый следующий сверток, балдела все больше!
Галченок прислала мне вот такие вот чудные тканюшки-канвушки. Я уже знаю, что на синей вышью НГ сапог для подарков кому-то из моих родителей)))) Да и шнур долго без дела лежать не будет.
Изображение
Потом из свертка достались салфеточки, наборчик для вышивки, шарики и много-много приятных и нужных мелочей:
Изображение
Изображение
Отдельного внимания заслуживают варежка, игрушка и предсказания. Превые две НАСТОЛЬКО аккуратно вышиты, что я поняла, что мне есть к чему стремиться)))А предсказаний было столько!!! Муж вытащил два себе - верите или нет, но как для него написаны)))
Изображение
Варежка и игрушка пока только на таком фоне, но как поставим елку у них будет еще один фотосет.
И это еще не все!!!(продолжение ниже)

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор hima получил(a) благодарность
от: Галченок
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 12:47 pm 
Специалист
Специалист

(продолжение)
переходим к самым важным частям сюра - от и для детей.
Моему шкоде достались "от тети из интернета" :-D вот такие чудесные и уже очень любимые игрушки: МАФЫНКИИИИИИИ!!! Одна из которых в фотосессии не участвует, т.к за прошедшие сутки она уже раза 4 терялась и найти я ее в этот раз не смогла
Изображение
Пазлы я пока припрятала до нового года, но они обязательно найдутся в новогоднем сапожке. Просто много игрушек сразу как-то сильно "шоколадно" для малыша.
И самая важная часть - золотая рыбка! Очень понравилась и мне и мужу с сынулей. А сделала ее Галочкина доченька)))
Изображение
Сделана она очень аккуратно и займет самое почетное место на нашей новогодней елочке))) Отдельно потом еще выложу рыбкины фотки на елке. Галя, а рыбка исполняет желания? а то я ей уже одно загадала)))

Галченок, еще раз ОГРОМНОЕ спасибо тебе и твоей помощнице! Ты замечательная рукодельница и очень щедрая душа!!! :q5: :yaa:

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор hima получил(a) благодарность
от: Галченок
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 9:13 pm 
Чистюля
Чистюля

А вот и я с отчетиком!!!!!!!!!!!!!! :dur13: :dur13: :dur13:
Получила я великолепный сюрприз от SvLvov Светочки из Львова :q5: :q5: :q5: :q5: Светаааааааааааа :obmorok: :obmorok: :obmorok: отпад!!!Сюр прекрасный,потрясающий-отвал башки!!!!!!! :lya: А сколько там всего-это ж мама дараХая :obmorok: :obmorok: :obmorok:
Ну в общем отвела я вечером дите на йогу и побежала на почту за посылочкой :bud: :bud: :bud: Прихожу,говорю номер декларации,а парень мне:а посылка большая?я отвечаю-не знаю :7: У него глаза вот такие :shock: и выносит мне пакетик,ну тут и я от размеров пакетика имела вот такой вид :chl: .Иду ждать детю,а времени до окончания занятий еще полтора часа :rolleyes Ну не знаю,если кто может такое время спокойно высидеть и развернуть подаарок-то не я точно. :cc: тем более там что-то так заманчиво шелестело.....
Разрываю пакетик...и что же я вижу :obmorok: :obmorok: :obmorok: :lya: ну вот нафотала как домой приехали
Общий вид моих БОГАЧЕСТВ!!!!!
ИзображениеРукоделки-такое все красивое,аккуратное,милые забавные снеговички,варежка :resp: настолько красивая и аккуратная-слов нет!блестит,как в снегу-обязательно будет на елочке!!!Снежинки связаны крючком и таак накрахмалены-суперрр,кажется что они воздушныеи прям как настоящие-вот-вот растают!:lya: Еще много поздравлений и предсказаний!Аккуратно отпечатаны на принтере на какой-то совершенно незнакомой мне бумаге(отпадная,скажу я Вам по секрету)так классно и приятно-слов нет!!!!!!!ИзображениеДля дети-уже распечатано,заколки и резинки на голове,с набором ходит по пятам и висит на голове-не дает написать отчетик -надо срочно делать :7: :yaa: ИзображениеМне для мыла-отпадные формочки и блеск и красители-завтра же все опробую :q5: Изображениеи еще огромное количество ленточек и веревочек-класс и еще бусинки-суперррррррр,и еще ниточки и канва с блеском и пластиковая канва(у меня от идей уже мозг разрывает-как все это применить)так что долго лежать в ящике не будет!!!!ИзображениеИ канешна классная открытка с добрыми пожеланиями и Кашаладка!!!Изображение

Светочка-ты просто супер подарок приготовила!!! :q5: :q5: :q5: СПАСИБИЩЕ тебе агромадное!!!!!!!!!! :q5: :q5: :q5: Столько радости в дом принесла :wohoo: :lya: :lya: :lya: Я так рада что попалась тебе в одариваемые :7: :7: :7:

ИзображениеИзображениеИзображение

мой блогИзображение
в процессе
хвастаюсь

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Галченок получил(a) благодарностей - 2
от: nataliyalta, SvLvov
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 11:22 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

:lya: Буду хвастатся - мне повезло следующий сюрприз получила я :wohoo: :wohoo:
Сюрприз из ХАРЬКОВА, Nusha ты ли Снегурочка-рукодельница?

Сюрприз был упакован в красивую коробку, в коробке множество подарков. :lya:
Фото не передают всей красы, но я в ш о к е е е :wohoo:

\Варежка и игрушка повергли в смятение не только меня и дочь, но и моего сына (и его подружку) и мужа :resp:

Вложения:
4.JPG
4.JPG [ 147.96 Кб | Просмотров: 183 ]
Комментарий к файлу: Какие аккуратные швы, вы не представляете, фото этого не передают
IMG_4190.JPG
IMG_4190.JPG [ 331.63 Кб | Просмотров: 184 ]

Последний раз редактировалось SvLvov Ср дек 14, 2011 11:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 11:26 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Поздравления, и многое другое из сюрприза не могу сразу оценить, но я в тихом шоке, все настолько красивое и нужное, что дочь говорит, мама а с кем мы еще будем обмениваться подарком?

Вложения:
Комментарий к файлу: Брошь такая красивая, что дочка срочно заказала к ней бабушке синее болеро
IMG_4192.JPG
IMG_4192.JPG [ 180.81 Кб | Просмотров: 184 ]
Комментарий к файлу: а ручки и стирательные резинки она уже поделила с братом
2.JPG
2.JPG [ 187.24 Кб | Просмотров: 164 ]
Комментарий к файлу: а наклейки мы уже применили для анкет девченок с класса (мама, я давно такое хотела)
I2.JPG
I2.JPG [ 174.71 Кб | Просмотров: 202 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 1:54 am 
Самая внимательная
Самая внимательная

Ну что девочки, наконец то в руки попал фотоаппарат и хоть на улице уже ночь, но не могу дотерпеть до утра и не показать вам ту красоту которую мне прислала Надюша zhakard из Севастополя! :)

Изображение

У меня двойной праздник ;) вчера Света получила мой подарок, а сегодня я сама распаковывала новогодний сюрприз! :) Это невероятно трепетное состояние держать в руках заветную коробочку и вынимать из нее свои сокровища :7: Распаковывали подарки мы вместе с моей мамой, так что от нее тоже передаю восхищения!!!

Как только я открыла упаковку меня просто очаровал невероятный аромат, который исходил из нее, сначала я подумал ,что это свечка, пока не добралась до дна коробочки и там не увидела два кусочка мылка Надюшиного производства.
Девочки, это нечто!!!! Такой запах, мммм... тонкий, приятный - вообщем на 100% мой!

Изображение

Дальше были рукодельные сокровища - чудесные тканюшки, ленточки, шармики, ниточки и этикеточки. Все такое суперское и такое полезное! :)

Изображение

Теперь покажу рукодельную открыточку! Первый раз вижу такую красотищу. Открыточка обтянута тканюшкой и еще у нее есть маленькие бубенчики - это настоящий праздник! :)

Изображение

Ну а теперь главные виновники "торжества":

Изображение

Рукавичка просто прелесть - она ТАКАЯ нарядная! Посмотрите сколько на ней шовчиков, я была просто в шоке! :) ну и не мало важно, что она очень аккуратно сделана, в ней есть и подкладочка и даже бирочка внутри.

Изображение

Изображение

А по поводу игрушки, так вышло ,что я делала такую же, но для Светы, вот Надюша и переживала, что мне попался похожий шарик! Но это так здорово, т.к. когда я отправляла свой сюр, то думала ,что врядли успею повторить такой шарик для нашей елочки! Но благодаря Наде, и на моей елочке окажется замечательная игрушка, еще и под цвет моих новогодних игрушек! :)

Вообщем, радость меня переполняет! :) Надюша, огромное спасибо!!!!! :buket: :buket: :buket:

П.С. Наташенька, спасибо за такой чудесный проект, за позитивные эмоции и приятные минуты ожидания! :)

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Nusha получил(a) благодарностей - 2
от: nataliyalta, zhakard
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа