Форумы КРЕСТОМАНИИ

Рукодельницы всех стран - объединяйтесь!

АНОНС ОБМЕННЫХ ПРОЕКТОВ И КОНКУРСОВ     Путеводитель по схемам     Просим помощи

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Must Have! для вышивальщиц.
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 12:53 am 
Участник
Участник

starkeeper писал(а):
starkeeper

starkeeper Wowwww Цены вам нет!!! Огромное спасибо за ответы.

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 2:18 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

iam.a.tease писал(а):
2. Есть такие двойные иголки, незнаю как описать, с ушком посередине длинной иглы. Может пробовал кто? Насколько она упрощает процесс?

Лично сне такие иголочки не подошли, в одной стороны иголку переворачивать не надо, когда вышиваеim? с другой - больше времени требуется на закрепление нити. Для картинок с большим количеством одиночек это не вариант. Если и будете брать, то лучше поискать иголки производства не RTO? к них плохо обработанны ушки иголок и нитка постепенно перетирается( я люблю вышивать длинной ниткой :7: )

iam.a.tease писал(а):
4. До сих пор так никто не сказал какой маркер лучший. Очень мучаюсь с выбором. Помогите пожалуйста.

Мне очень понравились маркеры производства Hemline (например, http://www.krestomania.net/detail/1813.html). Если вы не размечиваете всю канву на клеточки 10х10, то можно взять исчезающий, в среднем исчезает за 48 часов. Им удобно разметить середину работы, или размечать небольшие участки.
Сейчас пользуюсь http://www.krestomania.net/detail/9727.html. Удобно тем что можно сразу подправить разметку. При работе со смываемыми маркерами важно помнить, что их лучше не держать на cолнце, а то разметка может не смыться, через пару секунд после проведения линия она становиться более толстой, так что не стоит сразу наводить жирные линии)

Изображение Процессики и хвастушки...

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 10:33 pm 
Мастер международного класса
Мастер международного класса

Не знаю актуально или нет, но тоже добавлю свои 5 копеек :-D
iam.a.tease писал(а):
О снапах я пока не думаю ибо приобрела станок (правда непонятно когда его получу), но возможно освоив станок, придет время и для снапов :).

У меня есть снаночек, но больше всего я люблю раму скалоченную моим мужем из каких-то тонких брусочкев, размер 40х40, а закрепляю я канву зажимами для бумаги, думаю еще одну рамочку попрашу сделать :7:
iam.a.tease писал(а):
У меня накопилось пару вопросов, надеюсь кто-нибудь сможет мне ответить на них :).
3. Вышиваю сейчас самурая, а там много металика. За не имением выбора, купила металик DMC. Не передать словами как я намучалась, нитка расслаивается, растягивается, УЖАС!!!! Из-за этого забросила вышивку на неопределенный срок.... Слышала что Kreinik намного лучше. Так ли это? На Севе например есть Braid №4,8 или Japanese №1,5 или 7. И какой размер лучше заказывать?

Когда я вышивала металико, то пользовалась воском (вот такой у меня http://www.krestomania.net/detail/1162.html) мне было гораздо легче вышивать, правда ниточки все равно очень длинными не сделаешь, но вышивать гораздо приятнее, перестаешь раздрожаться

мои шедевры viewtopic.php?f=15&t=633

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что купить в первую очередь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 12:27 pm 
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

В первую очередь купить конечно или станок или пяльца!иголки и ножницы или что то режущее для нитокюя например приспособилась специальным выдвигающим ножечком для бумаг я так пологаю мне ну очень удобно!да вот еще что паротель.-тоже нужная вещч! :) у меня уже накопилось много чего и коробка ДМС и пластиковые бабинки для коробки специальные!долго думала чтобы приспособить потом увидела на форумах в чем девочки приимущественно хранят и купилась на эту красоту!Сундук декоративный для хранения ниток!Я согласна не удобный ну есть у меня остатки бесхозные я их по цветам разобрала и в пакетики аккуратно сложила так вот они в этом сундуке и храняться!арганайзерфры от пакко преобрела чуть ли не в первую очередь так как не представляла как вышивать одной двумя иголками!Мне хотелось сразу разложить все цвета как с иголками так и просто нитки раскладываю так же в органайзер!У меня три комплекта органайзеров Все по парам-для ниток и иголок!Девочки это мое спасение с ними ОЧЕНЬ УДОБНО ВЫШИВАТЬ!Однин раз попробуешь точно влюбишься уже на всегда!Правда дорогая штука но оправдывает себя!Так вот есть еше не заменимая вешь как сумка для путишествий с вышивкой!выглядит она как сумка для ноутбука только по площе там отдел для косточек на которые наматываються нитка отдельчик для втыкания ниток потом два больших отдела под молнией -для схемы ну и самой вышивки все крепиться на больших железных кольцах!сумка сделана из прочного моющегося материала и удобные ручки!куда бы я не ехала она всегда со мной и эстетично и практично!Да вот еще что о иголках я пользуюсь иголками типа хирургических там нитка продеваеться сквозь друхстержней скоровдеваемые!они правда острые но мне это даже в помошь!я так уже привыкла!Есть наперстки Но мне ими что то пользоваться не удобно!Всем кому понадобиться мой опыт буду очень рада :6:

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что купить в первую очередь?
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 6:36 am 
Детектив-кулинар

Читаю тему, и уже в который раз обращаю снимание, что здесь все практически вышивают нитками ДМС. У нас в городе их не продают, а в краевом центре они есть по 50 рублей за моточек! :obmorok: В отличие от тех же ниток "Гамма", которые стоят восемь рублей за штуку. Мне кажется, вышивать нитками ДМС страшно дорого. Это ведь на одну работу может уйти ниток на несколько тысяч, если я не ошибаюсь... :-k

ЖЖ

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 11:47 pm 
Специалист
Специалист

Дарина писал(а):
Q- snap - разных размеров, девочки посоветовали боббинки, а я советую коробочки под них.
Хотя знаете, для полного-полного счастья нужен хороший набор любые пяльца (тут уж кому что удобней), удобное кресло, хороший свет и острые ножнички! ВСЕ!!!! А все остальное в процессе приобретется!

Вот полностью согласна с Дариной! Пяльца разных размеров, коробочки под бобинки. И у меня нет удобного кресла, поэтому мыкаюсь на разложенном диване - то так сяду, то так, то лампу с одной стороны прикручу, то с другой, и станок не всегда могу установить в нужном мне положении, потому что диван :banghead: не пускает! Идеально, конечно, иметь рабочее место для рукоделия, а лучше - целую комнату!!! :lya: Вот только представить - целая комната!!! Швейная машинка с одной стороны :lya: , вязальная - с другой, станочек (а лучше два!) - с третьей, и везде всё так уютно и правильно оборудовано - все коробочки на своем месте, свет идеально выставлен, в шкафчиках и комодиках лежат наборчики (лучше штук ...дцать) и рулончики канвы... Мечты, мечты... :8: Так что, я - за идеальное рабочее место - это на первом плане! :6:

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа