Форумы КРЕСТОМАНИИ

Рукодельницы всех стран - объединяйтесь!

Приглашаем к участию - МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 2017

АНОНС ОБМЕННЫХ ПРОЕКТОВ И КОНКУРСОВ     Путеводитель по схемам     Просим помощи

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭТО есть я не разрешаю!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 9:11 pm 
Местная язва
Местная язва
Трофеи
gold: 0
silver: 1
bronze: 0
Вот еще о чем забыла. Уже оч. давно не варю бульон. Хотя я его на самом деле очень люблю, но сейчас или эту несчастную живность кормят неизвестно чем, либо уже мясо вымачивают в дряни какой-то, но от мясного отвара несет химией за километр.

А о бабульках... я бы не была так уверена. Доверять бабулькам можно только если они это выращивали ДЛЯ СЕБЯ. А иначе, если рассчитывают на продажу, они прекрасно кормят всякой гадостью кур-уток.
Одногруппницы институтской мама выращивала редиску. На продажу большущий кусок, и для своих - одну грядочку. Тот участок, где на продажу, просто засыпался слоем удобрения в 2см толщиной и заливался водой. А уж селянка-крестьянка она - дальше некуда, сама выращивала, сама продавать возила, с честными глазами сидела. Вот и доверяй :(

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 11:59 pm 
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Колючка, ты права... По большому счету, в вопросах питания не стоит никому доверять... Это я так, для сравнения привела ... Таких химикатов, как на фермах, у наших закарпатских бабулек точно нет, а вот под Киевом я бы не брала у частников мясо... С тех же ферм сторожа "налево" эти корма продают, да и не факт, что бабулька из зоны отчуждения не приехала... :lol:

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 9:46 am 
Участник
Участник

Моей дочке 3,5 года, так она без сала борщ и суп даже не садиться кушать. Были с ней у родтсвенников В Москве, так она села есть борщ и с обиженным видом спрашивает "А сало что нет?" московские родственники были в шоке-говорят настоящая "хохлушка".
А из продуктов я не разрешаю есть :соленые сухарики, чипсы и разную цветную сладкую воду.

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 3:57 pm 
Эксперт
Эксперт

Планирую как можно дольше не давать даже попробовать конфеты, шоколадки и пр. Зубы надо беречь смолоду :-D и не только зубы
А чипсы-сухарики сама не ем и мужу не разрешаю. От одного запаха тошнит. Кроме того, муж САМ лично был на заводах и видел, как эта вся "вкуснотень" делается... после этого год даже думать не мог об этой гадости
Остальные продукты... и молочные, и мясные, и мучные, и ....... - это больной вопрос. Чего не коснись - везде вред (больше или меньше)

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 10:35 pm 
Эксперт
Эксперт

До сих пор не пьем ничего газированного, конфеты кушаем, но не много (он сам их не очень любит, славо богу)... Чипсы - однозначно нет!!! Больше ничего такого вспомнить не могу...

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 8:56 am 
Чистюля
Чистюля

Бусика писал(а):
Планирую как можно дольше не давать даже попробовать конфеты, шоколадки и пр. Зубы надо беречь смолоду :-D

Это правильно...(моя мадам потеряла в 1 год и 5 мес четыре зуба-спасибо бабаушкам,закормили сладким :pila: :noo: :br: )А чипсы,сухарики,пепси,колу,фанту-ни в коем случае :evil1: быстрого приготовления(мивина лапша или картошка или еще что там есть) :evil1: -даже не смотрю в эту сторону :evil1:

ИзображениеИзображениеИзображение

мой блогИзображение
в процессе
хвастаюсь

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 10:33 am 
Профессионал
Профессионал

Своей дочке я никогда не покупаю чипсы, соленые сухарики, леденцы (в особенности чупа-чупсы), газировку, глазированные сырки, жвачки. Бабушки могут этим угостить, но редко, и трагедии из этого не делаю. Газировку она не пьет даже в гостях, от чипсов, сухариков и жвачки тоже всегда откажется, но если угостят чупа-чупсом или сырком - съест с удовольствием. Дочка не знает, что такое Макдональдс и прочий фаст-фуд. Вообще не покупаем никаких колбас, сосиски только те, которые для детей (они обычно серого цвета при варке). Не даем ей магазинные пельмени, хотя сами их периодически едим. Никакого кетчупа и майонеза в детском питании.
Из сладостей покупаем дочке зефир, мармелад (только одного производителя, который заслуживает доверия), шоколад, клюкву в сахарной пудре, Лидские кукурузные палочки (других я просто не признаю). Пьет соки, какао, чай, компоты.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 11:53 am 
Новичок
Новичок

Младшей дочери (1,5 года) не даю: лимонадов, чипсов, шоколада, сала, глазированных сырков (покупаем обычные без шоколадки), йогуртов (она их категорически отказывается кушать и пить), еду фастфудов, а тем более из Макдональдса (старшая очень отравилась там, уже два года как желание ходить по Макдональсу у нее пропало), печенье с базаров (как увижу насаждение ос, мух и прочего, становиться гадко), сосисок и сарделей (особенно впечатлила одна наклейка на пакете сосисок оптом с одними Е Е Е Е Е), жевачек (ни младшей ни старшей не даю жевать), кукурузные палочки с разными ароматизаторами, майонез, кетчуп, базарные пиццы, пирожки (и магазинные тоже, я сама пиццы пеку), квас с больших бочек (ни старшей ни младшей не даю), чупа-чупсов и конфет, особенно опасаюсь, чтобы в руки не попали конфетки-дражже (ехала в автобусе, мама девочке дала, ей примерно 2,5 - 3 по возврасту...та сидела жевала жевала и тут автобус на ухабе прыгнул....девочка подавилась... :( мужчина какой то спас...от увиденного до сих пор страшно :( )

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 12:24 pm 
Мастер международного класса
Мастер международного класса

Трофеи
silver: 1
bronze: 0
А мы все-таки даем ребенку сосиски. Не дешевые конечно и в небольших количествах. Очень они ему нравятся, с удовольствием кушает. Но это не основной его рацион, естественно.
А вот покупать молоко-творог или курочек у бабулек я бы точно не стала. И не только для ребенка. У наших друзей из деревни соседка продавала таким бабулькам молоко от больной коровы (они ее заколоть не могли, потому что больная, и молоко сами не пили). А бабушки потом это молоко в город везли и продавали, как "полезное деревенское":(
К сожалению и в магазине, и на рынке можно купить совершенно некачественные продукты. Наверное, если нет проверенного и знакомого продавца, стоит доверять своим глазам и носу.

Поддерживаю всех, что детям не стоит давать газировку, чипсы, быстрорастворимые супы и прочие подобные вещи.

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 10:37 pm 
Чистюля
Чистюля

О Кока-Коле, которую пить я не разрешаю.

Цитата:
Положите в тарелку с Колой стейк — и через 2 дня вы его там не найдете.

Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа. Лимонная кислота, содержащаяся в Коле, удалит пятна с фаянса.

Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным Коле.

Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно.

Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

К вашему сведению: активный ингредиент Колы — фосфорная кислота. Ее рН равен 2,8. За 4 дня он может растворить ваши ногти.

Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.

Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки поверхности двигателей своих грузовиков.

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Эля Милявская получил(a) благодарность
от: Фиалка
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 11:16 am 
Участник
Участник

Моему чуду 2 года и 9 мес, стараюсь давать все натуральное, если курица, то домашняя, сало очень любит, готов все отдать за него, огурцы соленые очень любит, даю по немножку, не даю чипсы и мужу и сама не ем, сладкую воду, грыбы, и всякую взрослую еду, типа копченостей-соленостей! Конфеты шоколадные только в виду исключения маленький кусочек очень редко, считаю, что полезного там нет, к тому же его сыпет. Сырки глазированные покупали пару раз, но не даю больше, раньше покупали сладкие детские творожки, но его очень сыпало, не могла понять на что, оказалось на них, так что даю только домашний творог. Чупа-чупсы и всякую тому подобную гадость не покупала никогда даже себе, не понимаю этого, в магдональдсы не ходим, в пицерию правда ходили, заказывали ему блинчик с яблоками, очень довольный был )))) Мороженое покупаем только детское без наполнителей, а печенье без кремов и ждемов, стараемся.
Давали пробовать домашний салатик с майонезом, понравился, но майонез делаем тоже сами с домашних проверенных яиц и только сразу сделанный

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 2:43 pm 
Оптимистка! А шо делать?!
Оптимистка! А шо делать?!

Трофеи
silver: 0
bronze: 1
ptichka писал(а):
Мороженое покупаем только детское без наполнителей

Как человек знающий из почти первых рук, что кладут в мороженое(муж работает в компании, которая занимается дистрибуцией мороженого лучших украинских производителей ), скажу что в детском мороженом тоже есть неправильные наполнители, услилители вкуса и ароматизаторы. К сожалению, реалии таковы, что чем сливочнее и насыщеннее вкус мороженого, тем больше в нем ненужного и ненатурального. Так как натуральные компоненты слишком дОроги и не обладают таким ярко выраженным вкусом, как искусственные :( Селяви. Просто избегайте цветного мороженого, с красителями. Вот они настоящие враги наших детей :br:

Иногда просто хочется заорать: СПАСИБО, ЛЮДИ!!!! Но я не могу, я воспитанная, поэтому просто шепчу слова благодарности))))

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Фиалка получил(a) благодарностей - 2
от: Milaya Mila, кузька
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа