Форумы КРЕСТОМАНИИ

Рукодельницы всех стран - объединяйтесь!

АНОНС ОБМЕННЫХ ПРОЕКТОВ И КОНКУРСОВ     Путеводитель по схемам     Просим помощи

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Candamar
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 11:45 am 
Новичок
Новичок

у меня Кинкейда- Кандамара лежат 4 набора, домик-вилла у моря, очень похож пейзаж на крым, поэтому и купила и 3 ангелочка любовь, забота и третий не помню название, покупала их когда была начинающей вышивальщицей, детишек сразу отложила на когда беременной буду в детскую вышивать, а виллу пробовала, не пошло, сейчас очень тянет за нее взяться посли отшитых сложных вышивок типа Дименшенс и др. думаю все очень быстро пойдет :-D

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор krume получил(a) благодарность
от: Milaya Mila
 Профиль Отправить личное сообщение        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 8:23 pm 
Участник
Участник

Здравствуйте!Я у вас новенькая,но тоже хочу поделиться.Мне работы кинкейда очень нравятся,я вышила,кажется 4:часовню в лесу,праздничную вечеринку,освещенный мостик и улицу детства.Набор был,правда только один.И,дествительно,там не хватало ниток.Но ведь это претензии к фирме.А сами картины получились великолепные,я их очень люблю.Собираюсь выставить в шедеврах,а часть есть в процессах.Так что вышивайте,девочки,не бойтесь и получите колоссальное удовольствие!! :vysh4:

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Марик получил(a) благодарность
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 8:25 pm 
Профессионал
Профессионал

MARINA писал(а):
Все бы хорошо, да только в процессе разбора ниток в Японском мостике по картине Моне, я тоже думала, что по количеству ниток определюсь. Фигушки! У меня не хватило одной нити. А гамма приблизительно одинаковая. Вот сижу я и думаю, а какой нити у меня не хватило. Варианты бирюзово-голубая, голубо-бирюзовая, светло или темно голубая или бирюзовая или еще несколько вариантов. Самое интересное начнется, когда творить начну.

Спешу реабилитировать Японский мостик. Мне одна девочка прислала фото своего органайзера по этому набору и я нашла свою ошибку. Шить еще не начала, так как работа немного темновата и требует хорошего освещения. Жду лета!

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Личный альбом        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 5:11 pm 
Участник
Участник

А я себе купила из "Candamar" - Сад мечтаний. Очень красивая картинка, я как увидела купила не раздумывая, хотя дороговато - 1400 руб.
Нитки разбирала сама.
Схема достаточно мелкая на двух листах, на оборотах которых расшифровываются усл. обозначения и рассказывается как делать тот или иной стежок - всё на англ. языке. Перевод дан на отдельном листочке, но в свободной форме, видимо, стандартный для всех наборов. Если мне нужно найти цвет, то смотрю усл. обозначение и перевожу взгляд в первый столбец таблицы, которая находится на обратной стороне схемы. Здесь указывается название цвета на англ. и его номер. Я открываю еще один двойной листок и ищу перевод этого цвета, если не нахожу (и такое бывает часто) ищу его по номеру еще по одному двойному листку, где даны все цвета: номер и рядом цветная картинка. Я уже запуталась в этих листочках...
Техника: полный крест, полукрест и вправо, и влево; фр. узелок, шов вприкреп, бэк, болгарский крест. Ещё есть бисер (очень красивый, ровненький) и тончайшая перламутровая нить для крылышек.
Схема и рисунок на канве не сходятся, я сначала рсстроилась. Потом на одном форуме прочитала, что в частичной вышивке этой фирмы нужно проявлять фантазию и творчество: если в схеме указаны три крестика - это совершенно не значит что их там три, их может быть и 5, и 1 и сколько хочешь. Как неопытный человек в таких делах - это, признаться, меня шокировало. Вывод: этот набор для опытных вышивальщиц.
У меня была мысль кому-нибудь подарить его, но уж очень понравилось мужу - придется шить
Но даже по маленькуму кусочку, который я уже сделала (есть в моих хвастушках) видно что должно получится красиво и даже очень.
Я немного наковыряла, но на больший подвиг пока не тянет :dur13:

Вложения:
ST830337.jpg
ST830337.jpg [ 205.15 Кб | Просмотров: 222 ]
ST830334.jpg
ST830334.jpg [ 235.33 Кб | Просмотров: 187 ]
ST830308.jpg
ST830308.jpg [ 290.11 Кб | Просмотров: 295 ]
Пожаловаться модератору

За это сообщение автор emilibronte получил(a) благодарность
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 3:49 pm 
Профессионал
Профессионал

Я вот разбирала тут на досуге нитки к одному из наборов и трех цветов у меня оказалось больше, чем указано в инструкции к набору. Например, указано , что должно быть 17 кусочков мулине одного цвета, а их 18. Удивляюсь. Вроде бы не ошиблась нигде

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Ангел Чарли получил(a) благодарность
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 8:38 pm 
Эксперт
Эксперт

Я вышивала по набору "Зимнего волка", муж для себя выбрал - результат превосходный!!! Вышивалось нелегко - без разметки вообще бы не справилась и с жемчужной нитью пришлось пободаться, но оно того стоило, однозначно!!! С жемчужной ниткой хитрила - крепила петелькой в иголку (как с металликом), тогда она не лохматилась и не вылезала из иголки. Ниток хватило с большим запасом, в том числе и жемчужной тоже, мало того, хватило еще и на то, чтобы полукрестом зашить весь фон (на что у производителя расчета не было). Теперь волк висит на стенке и радует глаз, переливается снегом на шерстке и веточках, а у мну в загашнике часовня Кинкейда от Кандамара :) И я вся в предвкушении будущей красоты :s:
Да, по степени сложности - ИМХО, мне ДИМ легче вышивать было. И еще - за частичную вышивку их - не возмусь, а вот счетный крест - трижды "да".

Моя страничка и Блог на blogspot
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 3:29 pm 
Участник
Участник

Девочки, кто отшивал частичные работы, подскажите как вы их стирали и стирали ли вообще?

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 3:49 pm 
Новичок
Новичок

Девочки, у кого есть разобранные ниточки (фото), а может уже и отшитый дизайн Кинкейда the end of a perfect day
Разобрала нитки,но очень мучают сомнения, т.к. количество пасм практически не совпадает, а так же есть сомнения, что одного цвета пасм совсем не хватает.
Помогите кто чем может!!! Заранее благодарю.

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Natulik получил(a) благодарность
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 4:05 pm 
Профессионал
Профессионал

Вышиваю Кинкейдовский пейзаж в кандамаровском исполнении. Канвы достаточно, ниток тоже. Схема с виду сначала мелкая и неудобная. но быстро привыкла. Процесс доставляет массу удовольствия.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 2:59 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Интересно было прочитать все ваши отзывы. Я тоже один раз в жизни взялась за этот дизайн (за что мы только не брались, особенно после посещения выставок, когда готов вышивать все и сразу, много и очень много, ВСЕ!). впечатление мое такое, что после него я не вышиваю эти дизайны. У меня была частичная вышивка, все те проблемы и вопросы, которые поднимались в этой теме, у меня были. Я вышила эту картину, вставила ее в рамку, и однажды она даже висела у меня в доме. что я заметила. Кто не был знаком с вышиванием, сам никогда этим не занимался, приходил в восхищение; но я-то знала (а также мои подруги-вышивальщицы), что это же все не то (как определил мой сын "Приукрашенная вышивка"). Пусть простят меня поклонники этого производителя и сам производитель. Еще один набор этой фирмы лежит у меня уже 8 лет... Каждому - свое, как говорится...

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор sunbird получил(a) благодарность
от: Миндаль
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заморочка с коллажем
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 6:29 pm 
Новичок
Новичок

Не знаю, туда ли пишу, куда надо, но ситуация не теприт...Вопрос по Кандамару. Коллаж №#52204. Так активно вышивала,в таком запале и вдруг столкнулась с тем, что в схеме даны значки не представленные при разборке ниток.т.е значок есть, а нитка не обозначена Не знаю чем вышивать).Подскажите,может чего не понимаю или делаю не так,поскольку набор кандамара держу в руках впервые.С нетерпением буду ждать ответа (руки чешутся продолжить,но увы...((((() :banghead:

Последний раз редактировалось Миндаль Сб янв 28, 2012 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
сообщение перенесено в соответствующую тему

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор levsha-lili получил(a) благодарность
 Профиль Отправить email        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 6:53 pm 
Новичок
Новичок

Написала сообщение с вопросиком о Кандамаре и не могу его найти! Откликнетесь, пожалуйста, если кто-то вышивал Коллаж №#52204.Очень нужна помощь!

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить email        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 9:54 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Лиля, твое сообщение в этой теме выше, я перенесла его в нужную тему. На твой вопрос обязательно кто-нибудь откликнется!

С правой стороны, рядом с надписью "Часовой пояс" есть надпись "Ваши сообщения", жми и увидишь свои сообщения из которых сможешь попасть в интересующую тему.

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом        
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Умер Томас Кинкейд
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 9:44 am 
Местная язва
Местная язва

Трофеи
gold: 0
silver: 1
bronze: 0
Пришла с грустной новостью: позавчера умер Томас Кинкейд, по картинам которого разработаны многие дизайны для вышивки. Ему было всего 54 года.
Его сайт (там ориентировано на продажу, но можно и почитать кое-что) http://www.thomaskinkade.com/index_splash.html
Новость на английском ТУТ

Цитата:
“I share something in common with Norman Rockwell and, for that matter, with Walt Disney, in that I really like to make people happy,” he said.

Однажды художник Томас Кинкейд сказал, что у него есть общее с Норманом Роквеллом (известнейший художник-иллюстратор в США) и Уолтом Диснеем: "Мне нравится делать людей счастливыми".

Светлая память.

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 10:24 am 
Самая внимательная
Самая внимательная

Как жаль! Думаю, сердце не одной вышивальщицы сжалось от этого известия... Очень нравятся его домики, пейзажи, несколько есть в хочушках, и открытки с его рисунками у меня тоже есть.
Грустно. Светлая память.

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор ryzhik получил(a) благодарность
 Профиль Отправить личное сообщение        
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа